Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 152 Статистика
Аватар Seofox

Пирамида - русский бильярд

Категория:  Спорт  | Автор:  Seofox | Опубликовано: 02.11.2010

Русский бильярдБильярд – штука тонкая, суеты не терпит ни в каком виде. Маститый интеллектуал - бильярдист всегда объяснит новичку, что такая благородная забава требует к себе уважения и внимания. Например, даже сам бильярд непосредственно делится несколько разновидностей. Считается, что самые популярные из них – это пул, снукер, карамболь и, конечно, русский бильярд или пирамида. Именно выбор игры определяет дальнейший выбор стола, потому что размеры, модель или форма бильярдных столов для различных игр традиционно остаются различны.

Русский бильярд – вариация бильярда, которая отразила в себе основные черты, характерные русскому народу: выносливость, высокое мастерство, способность выдерживать высокие напряжения души и тела. Правила бильярд-пирамиды требуют самой высокой точности попадания, они значительно суровее и строже, чем у того же пула или снукера. Русский бильярд разыгрывается 16ю шарами (кстати, их размер немного больше). Причем 15 из них имеют четкую нумерацию, а последний, словно пресловутый джокер, имеет свою особую разметку и цвет.

Итак, русский бильярд - пирамида - один из видов бильярда с лузами, который выдвигает ряд конкретных требований к применяемому бильярдному оборудованию. И стол для русского бильярда имеет четкие отличия от прочих бильярдных столов. В первую очередь это связано с размером стола.

Пирамида-бильярдные столы – самые крупные столы среди своих бильярдных собратьев. Его размер составляет от 8 до 12 футов. Причем только 12 футов дает право этому произведению бильярдного искусства быть использованным на профессиональном поприще. То есть на официальных бильярдных турнирах по русскому бильярду Вы сможете видеть только эти 12-футовые столы. Столы для пирамиды меньших размеров может широко применяться дома или в офисе, на любительских встречах или в бильярдных клубах, но никак не на профессиональных квалифицированных мероприятиях.

Купить бильярдный стол для пирамиды Вы сможете как в интернете, так и в специализированых магазинах успешно зарекомендовавших себя на рынке бильярдного оборудования. Спектр услуг большинства бильярдных магазинов охватывает весь процесс приобретения от оформления заказа до его своевременной и оперативной доставки прямо к Вам домой или на офис.


Seofox. Serfing the WWWorld! специально для www.billiardist.com.ua - русские бильярдные столы и американский бильярд
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Аватар itarget1
imaginationtarget.info - IT, блокчейн, криптовалют...

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Аватар Lizka
закончила факультет журналистики. люблю азартные и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам