Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 96 Статистика
Аватар dotmediacup

Петербург готов к Спартакиаде молодежи России

Категория:  Спорт  | Автор:  dotmediacup | Опубликовано: 13.07.2010
На состоявшемся заседании члены Коллегии городского Спорткомитета обсудили деятельность администрации Красносельского района Санкт-Петербурга по развитию физкультурно-массовой работы с населением.

В своих рекомендациях Коллегия обратила внимание района на необходимость обеспечения выполнения Программы развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010 – 2014 годы в части, касающейся ремонта и оборудования внутридворовых спортивных площадок и создания школьных спортивных клубов в 2010 году. А отделу по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту вменено оказать организационно-методическую помощь руководству районного Центра физической культуры, спорта и здоровья в вопросах организации работы инструкторов по месту жительства.

Члены Коллегии потребовали завершить процесс укомплектования Центров физической культуры, спорта и здоровья штатом инструкторов по организационно-массовой работе с населением по месту жительства в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Активнее привлекать несовершеннолетних жителей района, петербуржцев находящихся в социально опасном положении, к занятиям в подведомственных физкультурно-спортивных учреждениях, организовать учет занимающихся подростков.

Большое внимание на заседании Коллегии было уделено вопросам подготовки к участию спортсменов Санкт-Петербурга во II летней Спартакиаде молодежи Российской Федерации.

Безусловно, подчеркнули члены Коллегии, участие сборных команд Санкт-Петербурга в финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи Российской Федерации - один из приоритетов работы спортивных организаций города в 2010 году. Соревнования Спартакиады пройдут с 29 июня по 16 августа 2010 года и большая часть их программы - 30 видов из 44 - будет проведена на спортивных аренах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 14 видах спорта соревнования пройдут в других регионах России.

Впервые командное первенство в комплексном зачете соревнований Спартакиады будет разыграно среди субъектов Российской Федерации. В отличие от предыдущих соревнований, когда команды Москвы и Санкт-Петербурга соперничали со сборными коллективами 7 федеральных округов. Новая форма зачета, согласились члены Коллегии, позволит дать объективную оценку качеству работы со спортивным резервом в каждом регионе.

Неудовлетворительные итоги выступления петербургских спортсменов на спартакиадах молодежи предыдущих лет стали одним из побудительных мотивов коренной перестройки системы подготовки спортивного резерва в Санкт-Петербурге. Результатом проведенной в 2008 году реформы явился перевод в ведение органов управления физической культурой и спортом всех детских спортивных школ города.

Целенаправленной стала и подготовка сборных команд города к комплексным соревнованиям. С 2009 года эта обязанность возложена на государственное учреждение «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга». Принятые меры должны положительно сказаться на качестве подготовки сборных команд Санкт-Петербурга к Спартакиаде, на итоговых результатах их выступления.

При подготовке к Спартакиаде 2010 года Комитетом по физической культуре и спорту своевременно был сформирован координационный штаб, определены ответственные лица, выделены целевые средства на проведение учебно-тренировочных сборов, на экипировку команд и приобретение современного спортивного инвентаря.

Из 44 видов программы Спартакиады спортсмены Санкт-Петербурга примут участие в соревнованиях по 41 виду спорта, за исключением софтбола, стендовой стрельбы и хоккея на траве (женщины). По мнению специалистов, согласились на Коллегии, реальные шансы бороться за призовые места в командном зачете по отдельным видам спорта есть у 23 петербургских команд. В комплексном зачете среди субъектов Российской Федерации бесспорным фаворитом выглядит коллектив Москвы. Шансы на второе место наиболее предпочтительны у спортсменов Московской области. В борьбе за третье место сборному коллективу Санкт-Петербурга с равными шансами на успех предстоит соперничать с группой команд регионов, добившихся за последние годы значительного прогресса в развитии спорта. К их числу относятся Республика Татарстан, Свердловская и Челябинская области, Краснодарский край и другие. Такой анализ-прогноз был сделан на состоявшемся заседании Коллегии. В целом, отметили, члены Коллегии, Петербург готов к участию в Спартакиаде, готов принять на своих аренах талантливое спортивное будущее России.
Женский Футбольный Клуб «Дотмедиа»
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Юлия Бахтина
Здравствуйте!

Меня зовут Юлия Бахтина.
<...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар AKTM
Наши проекты были награждены:
2003 г. – 2-я пре...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Аватар atntrans
Компания ЕООД "АТН-ТРАНС" работает на рынке трансп...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам