Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 111 Статистика
Аватар GOODMAN

Пауэрлифтинг – спорт или гонка новых технологий?

Категория:  Спорт  | Автор:  GOODMAN | Опубликовано: 03.09.2009
Пауэрлифтинг завораживающий спорт. Когда человеческое тело способно поднять 300-400 кг разве это оставляет равнодушным? Но что стоит за этим? Конечно, годы тренировок и изматывающей работы над собой, образом жизни, режимом. Все спортсмены чрезвычайно дисциплинированны и большая часть успеха их выступлений, конечно, зависит от них, но есть и другая сторона пауэрлифтинга .
Вы наверняка замечали, что пауэрлифтеры выступают в комбинезонах, майках, бинтах – в них то и скрывается часть силы пауэрлифтеров, зачастую именно эта составляющая и определяет победителя.
Никогда спортсмен без экипировки не выиграет атлета в полном обмундировании. Вы наверняка видели, как пауэрлифтеры подходят к стойкам для приседания, у них ноги совсем не сгибаются. Спортсменов буквально запихают в комбинезон, затягивают пояс, еще и бинты на колени наматывают. Конечно, бинты защищают колени от перегрузки, рубахи – локтевые и плечевые суставы, но это отнюдь не их основная задача. Профессиональные бинты прибавляют минимум 25-30 кг к результату спортсмену, комбинезон дает примерно такую же добавку, вот уже и получается плюс 50кг, как минимум, к результату. Естественно между производителями идет борьба за изготовление качественной продукции, ведь каждый килограмм имеет смысл.
Поэтому пауэрлифтинг это большой бизнес. Ведь спортсмены готовы отдать много за победу, тем более купить лучшую экипировку сколько бы она не стоила, речь то идет и о собственном здоровье. Представьте какую перегрузку почувствует тело спортсмена если во время рекордного подхода экипировка подведет. Поэтому на эту часть своего профессионального гардероба они не жалеют денег, а производители не жалеют средств на новые разработки. Получается замкнутый круг, в котором очень сложно разобраться, кому это больше нужно.
Наверное, пусть лучше пауэрлифтеры используют новомодную экипировку, чем анаболические стероиды, во всяком случае, сломанная рука лучше чем остановленное сердце. Как грубо это не звучало бы, но правда она сурова, правда для каждого своя и кто то отдаст предпочтение стероидам, а не экипировке.


http://bodybook.org.ua
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Анатолий
Родился 3 марта 1959 года в Горной Шории. С рожден...

Читать

Аватар ИоаннXIII
не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

Читать

Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Аватар dmbeard
Все примеры заработка, которые я описал на сайте (...

Читать

Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам