Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 63 Статистика
Аватар strah

Парашютный спорт: что представляет собой любимое хобби экстремалов

Категория:  Спорт  | Автор:  strah | Опубликовано: 07.02.2018

 В этом как нельзя лучше вам помогут разные экстремальные виды спорта. Ведь он способствует выбросу адреналина!
 И на сегодняшний день самый известный - парашютный спорт! Многие из вас уже слышали об этом, а некоторые даже занимались им! Чтобы стать профессионалом в этом виде спорта нужно не очень много. Главное - это, естественно, ваше желание!
парашютный спорт
Что важно знать, чтобы начать прыгать с парашютом?

 Невероятное напряжение для организма - это прыжок, в особенности самый первый! Подчеркнем, что нельзя заниматься парашютным спортом людям, страдающим заболеваниями сердца и гипертонией. Все таки, это сильнейшая моральная и физическая нагрузка! Следовательно, при желании заниматься данным спортом, начинающему обязательно нужно пройти всех врачей! В результате осмотра, вы уже поймете сможете ли вы осуществить свою мечту, либо здоровье не позволит вам ее реализовать. Кроме всего прочего, если у вас есть излишний вес, профессионалы советуют срочно худеть! Ведь от вашего веса напрямую зависит цена прыжка. Безупречный вес -75 килограмм.

 Для начала всем новичкам необходимо пройти инструктаж по прыжкам. Обычно на него тратят примерно 4 часа. Понятно, что такая долгая подготовка утомляет, но безопасности уделяют очень много времени. Несмотря на это, вы можете и уклонится от такой процедуры и купить тандем-прыжок. Это значит, что тренер будет прыгать вместе с начинающим экстремалом. Неважно, какой вариант вы выберите, первый прыжок навсегда в вашей памяти сохранит невообразимые эмоции и впечатления!

 Традиционно прыгают с парашютом с высоты приблизительно 1000 метров и продолжается около 5 минут. Чтобы благополучно приземлиться нужно развернуться против ветра и сбавить скорость. Также нужно синхронно двумя ногами дотронуться земли.
парашютный спорт
 Куда идти и какая цена будет у первого прыжка с парашютом?

 Как же приступить к занятием парашютным спортом? Здесь есть 2 варианта:

 1. Вступить в клуб парашютистов;

 2. Прибегнуть к помощи компании, которая занимается парашютным спортом. И заплатив нужную стоимость приступить к занятиям.

 Чтобы прыгнуть первый раз совсем не важно, какой вариант вы выберите. Однако, если вы прыгаете уже не в первый раз, то обязательно нужно вступать в клуб парашютистов.

 За начинающим непременно закрепляют профессионального тренера. Его главная задача проверить правильно ли собран парашют, обмундировка и многое другое. Экипировка состоит из портфеля, главного и дополнительного парашюта и инструментов для страховки. Если вы уверены в себе, то вы, конечно, можете собрать все сами, чтобы не возникло никаких замечаний к инструктору. Естественно, к тандем-прыжку это не относится! Здесь прыжок подготавливает исключительно квалифицированный инструктор!

 Цена такого хобби доступна всем. Если вы оплачиваете только один прыжок, то само дорого будет стоить тандем-прыжок. Наименьшая его стоимость - 7 тысяч рублей. Помимо этого, вступая в клуб нужно заплатить стартовый взнос и платить за прыжки по определенному договору. Эта цена непосредственно зависит от клуба и наличия техники.

 Поэтому, для первого прыжка лучше воспользоваться платной услугой. Ведь прыгнув, вы поймете, хотите ли вы повторить это еще раз. Если ответ положительный, то тогда непременно записывайтесь в клуб и продолжайте заниматься этим видом спорта!


Возлагаем надежды на то, что наша статья помогла Вам! И, уже в скором времени, вы начнете покорять небо!  Сервис страхования спортсменов для занятий парашютным спортом
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар protanksu
Танкист

Читать

Аватар Ludmila80
Автор нескольких блогов для женщин.

Читать

Аватар NewHome
NewHome – международная компания по недвижимости, ...

Читать

Аватар Liken Magic
Каролина. Автор методики "Liken Magic". Художник и...

Читать

Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам