Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 107 Статистика
Аватар class1000

Онлайн шахматы для всей семьи

Категория:  Спорт  | Автор:  class1000 | Опубликовано: 07.04.2010
Как приятно вечерком, освободившись от всех домашних дел, сыграть партию, другую в шахматы...
Но что делать если "под рукой" нет достойного соперника? Или все шахматные ловушки и приемчики Ваших домочадцев Вами давно изучены и как шахматные оппоненты они Вам не интересны.

Это дело поправимо! Многопользовательская онлайн игра в шахматы существует специально для этого! Вы можете играть в шахматы с шахматистами со всего мира! Вы будете иметь свой рейтинг игрока, аналогичный шахматному рейтингу ЭЛО. Выбирайте соперник в соответствии с вашим уровнем игры. Хотите поиграть с шахматистом по-сильнее - пожалуйста, не хотите проигрывать... пригласите поиграть в шахматы соперника с низким рейтингом, только посмотрите в начале - сколько шахматных партий он сыграл - если много, а рейтинг низкий - смело в бой.... Лично мне не интересно играть со слабыми шахматистами, но я тоже не люблю проигрывать, как и любой честолюбивый шахматист, просто играя с сильными соперниками-шахматистами, Вы совершенствуетесь в шахматах, от партии к партии, играете все сильнее и сильнее. Поиграть в онлайн шахматы собираются шахматисты любители со всего мира, особенно онлайн шахматы популярны в Индии, Индонзии, США и других странах.

В онлайн шахматы могут поиграть и Ваши домочадцы, дети. Пригласите их к компьютеру, когда Вы играете онлайн партию в шахматы и приобретете верных болельщиков, которые наперебой будут подсказывать Вам очередные шахматные ходы :)
Если ваши дети не умеют играть в шахматы, научите их шахматным азам! Шахматы это неоценимый помощник в будущей жизни Вашего ребенка, который привьет усидчивость, внимание, научит ребенка добиваться поставленной цели. Через некоторое время, после "общения" с шахматами, вы поразитесь: как логично начало рассуждать Ваше чадо!

И это далеко не полный перечень качеств, которые прививают шахматы...

Онлайн шахматы - это лучший отдых для всей семьи. Шахматы - это лучшая "развивающая игрушка" для Вашего ребенка (Вы видели, когда-нибудь, шахматиста-двоечника?)

Ну, что играем в шахматы...

Любитель шахмат Александр Ягушев
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар seshat
Журналист, писатель, копирайтер. Публикации в печа...

Читать

Аватар ComprayExpress
Профессиональный ремонт и обслуживание компьютеров...

Читать

Аватар paliychuk
Український письменник і публіцист. Пишу для дорос...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам