Главный Каталог Статей РФ
85937 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 128 Статистика
Аватар masterfaibr

Новое решение для массового спорта

Категория:  Спорт  | Автор:  masterfaibr | Опубликовано: 31.05.2009
В современном мире очень модно бороться за здоровый образ жизни. Дошла эта мода и до нашей страны. Но мода модой, а здоровый образ жизни кроме всего прочего нуждается еще и в специальном оснащении... Для занятия многими видами спорта элементарно требуется стадион или спортивный зал. Что же делать, если времени или возможности водить свое чадо в спортзал нет, а ближайший стадион на самом деле находится очень далеко? Как мужчине вдохновиться сменить пивную кружку с друзьями перед телевизором на футбольный мяч, если поля для этого мяча и в помине не видать? Где женщине с подружками проводить ежевечернюю пробежку? Тут стоит воспользоваться известной мудростью. Помните – «если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету»? Сделайте стадион (или, по крайней мере, небольшую спортивную площадку) прямо в вашем дворе!

Нельзя без грусти смотреть на так называемые спортивные площадки, которыми не очень богаты даже крупные российские города: волейбольная площадка, обозначенная всего лишь сеткой; баскетбольная с сиротливыми стойками; перекошенные ворота, знаменующие, очевидно, футбольное поле. Вряд ли эти сооружения устраивают горожан, которые не прочь позаниматься спортом в свободное время. И только самые большие оптимисты, невзирая на убожество предложенных площадок, разминаются на них.

А что же нам хотелось бы видеть на месте существующих спортивных площадок?
Начинать надо с хорошего покрытия, которое пока почти неизвестно в российских городах. Необходимо, чтобы площадка была покрыта нескользким, упругим, сухим материалом. Спортивное покрытие должно быть бесшовным и иметь достаточно привлекательный вид. Желательно, чтобы материал покрытия этого был еще и достаточно прочным, дабы противостоять действиям местных варваров. И, конечно, его стоимость должна соответствовать финансовым возможностям небогатых спортивных комитетов. Нельзя сказать, что такое чудо-покрытие совсем уж не появлялось на российском рынке. Шесть лет назад москвичи могли познакомиться с "Мастерспортом"- детищем фабрики резиновых покрытий "Мастерфайбр".

Кроме доступной цены, достоинство этого похожего на красивый ковер изделия в том, что оно имеет высокую прочность на истирание и на разрыв; служить и сохранять внешний вид оно будет долго; после дождя высохнет через короткое время (уже через несколько минут) само по себе; на этом покрытии можно смело обозначить разноцветные игровые зоны безо всякого ущерба для него.

Такое покрытие годится для любого вида спорта, его упругость обеспечит безопасность всех без исключения спортсменов – и футболистов, и художественных гимнасток. А самое интересное - этот "ковер" можно превратить в ледовое покрытие. Вреда это покрытию не принесет никакого. Просто после лед растает, вода стечет, и на площадке можно играть, например, в футбол после хоккея.

Вот поэтому на спортивных площадках, покрытых "Мастерспортом", и летом, и зимой многолюдно. Так начинается настоящий массовый спорт.

Не стоит, однако, утаивать тот факт, что покрытие это достаточно дорогостоящее. Стоимость самого покрытия совместно с укладкой на подготовленную поверхность превышает, например, стоимость укладки асфальта примерно в три раза. Однако неужели автомобили важнее людей?

Муниципальные программы многих российских городов уже содержат в себе пункт оборудования городских спортивных площадок, разумеется, с качественным покрытием. И наиболее оптимальное решение для этого – покрытие Мастерфайбр.


Источник - спортивные покрытия Мастерфайбр
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар Галина
Кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В комп...

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар strega
Универсальные Терминал Системы молодая компания, у...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам