Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 130 Статистика
Аватар brazhnikov_ve

Лига Чемпионов для «Челси» в сезоне 2013/14 под управлением Моуринью.

Категория:  Спорт  | Автор:  brazhnikov_ve | Опубликовано: 02.08.2014

Выступление в этом сезоне в Европе вышло неоднозначным. Стартовал клуб с группового этапа, соперниками по которому стали чешская «Виктория» из Пльзени, московский ЦСКА и мюнхенский суперклуб. Только в одном матче были потеряны очки: 2 октября в присутствии 43-х тысяч зрителей «горожане» принимали «Баварию». Спустя час после начала игры на табло горели удручающие 0:3 (Роббен, Мюллер, Рибери) и ответный мяч Альваро Негредо (с передачи Давида Силвы), вышедшего вместо Джеко, ничего не поменял. Соотношение по ударам: 9-20 (в створ 3-13), владение мячом – сорок на шестьдесят, оффсайды 6-0 (три из них у Хесуса Наваса), точные передачи – 228-471. Это было первое поражение на родном стадионе от зарубежной команды для «Манчестер Сити» с 2008 года.

За этим последовали две уверенные победы над армейцами: 2:1 и 5:2. Все мячи забили два форварда: Агуэро – 4, Негредо – 3. В двух победных матчах с «Викторией» также было забито семь голов (Агуэро и Джеко по два, Яя Туре, Насри и Негредо – по голу).

Ответный матч с мюнхенской «Баварией» состоялся 10 декабря на «Альянц Арене». На игре присутствовало 68 тысяч фанатов. На этот раз, в отличие от домашнего поединка, Пеллегрини выставил одного чистого форварда – Джеко, которому в атаке помогали Давид Силва, Хесус Навас и Джеймс Милнер. Начало получилось обескураживающим: к 12-й минуте Мюллер и Гётце дважды успели огорчить Харта. Чилийский наставник ответил заменой уже на 16-й минуте выпустив Сабалету вместо не вошедшего в игру Мики Ричардса. Уже в первом тайме с передачи Милнера один мяч сквитал Давид Силва. На исходе часа игры Данте фолит в своей штрафной и Александр Коларов с пенальти сравнивает счёт. Через три минуты победный гол забил Милнер. Стоит отметить также четыре жёлтые карточки у «горожан».

По результатам жеребьёвки манкунианцам досталась «Барселона». Это была безусловно сильнейшая пара одной восьмой финала. Перед первым матчем на «Этихад» небольшим фаворитом считались каталонцы (коэффициент на победу МС – 3, а на Барсу – 2,3). Тренер Сити выпустил оборонительный вариант состава с Негредо на острие атаки и Коларовым на позиции левого полузащитника. После безголевого первого тайма шведский арбитр Эрикссон на 53-й минуте удаляет Демичелиса и ставит пенальти, который реализовал Месси. Учитывая неравные составы не стоит сильно удивляться итоговой статистике по владению (37 на 63). В самой концовке ещё и Дани Алвес с передачи Неймара забил второй.

Перед матчем на «Камп Ноу» шансы «Манчестер Сити» оценивались невысоко – 4,6 на победу. В отличие от первой игры (где схема выглядела как 4-4-1-1) в гостевом поединке Пеллегрини сыграл свои любимые 4-2-3-1, причём Милнер был передвинут с фланга ближе к опорной зоне. Но это не помогло: «Барселона» по той же схеме забила два мяча. В начале второй половины Месси, а уже в добавленное время, после удаления на 78-й минуте Сабалеты, Дани Алвес закрыли вопрос о том, кто пройдёт в следующий этап. Правда, на этот раз и английские футболисты забили: на 89-й минуте Венсан Компани временно установил равенство в матче.

  • За весь турнир Агуэро нанёс 13 ударов в створ ворот соперников (всего ударов – 18), Негредо – 10 (17), Джеко – 9 (18).
  • По системе «гол плюс пас» лучшими стали Агуэро (6+2), Негредо (5+1), Насри (1+4) и Милнер (1+3).
  • Хесус Навас чаще всех забирался в оффсайд – 5 раз.
  • Опорник Фернандиньо 20 раз нарушал правила (второй по этому показателю Пабло Сабалета – 13).
  • Футболисты «МанСити» действовали достаточно грубо: в восьми матчах 23 жёлтые и две красные карточки.

Выступление «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар mmz
mmz
Проектирование и производство станочного оборудова...

Читать

Аватар cxt
cxt
ООО "ВК "СХТ"
www.cxt.su

Читать

Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам