Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 123 Статистика
Аватар Sportpitinstructor

L-Карнитин (л карнитин) для похудения

Категория:  Спорт  | Автор:  Sportpitinstructor | Опубликовано: 08.03.2016

Наверняка вам встречалось большое количество информации о пользе L-карнитина для похудения. Если прочитать описания добавки на сайтах продавцов, то нас уверяют, что это совершенно безопасное вещество, обладающее способностью усиливать процесс получения энергии из жировых клеток. Кроме этого л-карнитин, по словам дилеров, регулирует углеводный метаболизм.

Многие люди, особенно девушки, верят этому и начинают активно использовать препарат. Однако в применении л-карнитина существуют свои особенности, о которых мы сегодня и поговорим.

Свойства L-карнитина

L-карнитин – вещество, структура которого напоминает аминокислотные соединения. Оно может производиться здоровым организмом при условии, что человек в достаточном количестве употребляет белковые соединения. По словам большинства диетологов, для поддержания нормального уровня вещества в организме на протяжении суток необходимо принимать от 130 до 150 грамм белковых соединений. При переводе на продукты питания мы получим пять порций рыбы, куриной грудинки либо творога.

Следует сказать, что карнитин активно используется в традиционной медицине для лечения различных заболеваний, например, дистрофии или анорексии. Также L-карнитин может применяться для повышения аппетита. Учитывая, что нам его предлагают в качестве жиросжигателя, это может показаться достаточно странным применением. Однако доказано, что л-карнитин способствует повышению концентрации инсулина, что и приводит к повышению аппетита. Для этого добавка должна употребляться до приема пищи.

В ходе научных исследований было установлено, что карнитин способен воздействовать на липолиз, но при этом не обладает свойствами жиросжигателя. Вещество необходимо принимать в количестве одного грамма перед занятием и в этом случае организм сможет быстрее перестроить энергетический метаболизм на сжигание жиров. Если физическая нагрузка будет отсутствовать, то L-карнитин для похудения будет не эффективен и более того, у вас усилится аппетит.

Также вещество не обладает способностью воздействовать на жиры, которые поступают в организм вместе с пищей. Можно встретить информацию, что карнитин способен блокировать конвертацию избыточных углеводов в жир, но исследования этот факт не подтвердили.

Применение L-карнитина для похудения

Если вы после каждого приема пищи будете употреблять карнитин, то никакого положительного эффекта это не даст. Мы уже говорили, что л-карнитин эффективен только в связке с физической нагрузкой, обеспечивающей повышение пульса до 60 процентов. При этом вам не обязательно следует посещать зал, важно добиться повышения пульса, что не так уж и сложно.

Вы можете совершать пробежки, совершать прогулку на велосипеде или ходить в быстром темпе. Даже танцы смогут поднять ваш пульс до необходимого значения. Кроме этого существует и другое правило, которому необходимо следовать при использовании L-карнитина для похудения – длительность нагрузки.

Принимайте 300 миллиграмм карнитина минут за 10 до занятия, длительность которого должна составлять минимум 25 минут. Оставшихся 700 миллиграмм вещества следует употреблять минут через 15 или 20 после завершения тренинга. Наибольшей популярностью среди атлетов пользуется жидкая форма добавки.

Также необходимо напомнить и о правильном питании. Если вы начали употреблять л-карнитин, то в этот период нельзя использовать низкокалорийные программы питания. Также необходимо исключить случаи перееданий. Используйте дробную схему приема пищи, употребляя ее не менее пяти раз в сутки. В течение 60 минут после завершения тренинга вам следует воздержаться от употребления пищи, а затем принять порцию протеинового коктейля. Только при использовании этих правил, вы сможете получить желаемый результат от применения L-карнитина для похудения

Глютамин: как принимать

В заключение хотелось бы сказать несколько слов о таком важном для атлетов веществе, как глютамин. Это хороший антиоксидант и, несмотря на то, что вещество производится организмом, профессионалы принимают его дополнительно.

Принимать глютамин следует в количестве от 3 до 5 грамм трижды в течение суток. Первый прием добавки должен состояться до начала тренинга, второй – после его завершения, а последний – незадолго до отхода ко сну.

Также желательно сочетать употребление глютамина с глицином и аланином. Это позволит еще больше  увеличить объем клеток тканей мускулов и поддерживать высокий уровень глютамина во время использования строгих диетических программ питания. Принимается глютамин постоянно, а максимальная дозировка препарата зависит от величины физических нагрузок. Однако 30 грамм в сутки будет вполне достаточно для любого атлета.


Sportpitinstructor. Ваш инструктор по спортивному питанию. Применение l-карнитина для похудения. Что такое Глютамин и в каких продуктах он содержится. 
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар DoctorNout.ru
Ремонт ноутбуков любых моделей и марок doctornout.ru

Читать

Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Аватар arik
Добрый день. Хочу вам подсказать вот этот интернет...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам