Главный Каталог Статей РФ
85942 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 127 Статистика
Аватар sanni55

Клуб любителей активного отдыха

Категория:  Спорт  | Автор:  sanni55 | Опубликовано: 07.03.2017

Когда Вы Задумываетесь о занятиях бегом, прежде всего, нужно определить свой уровень, выбрать правильный маршрут и расстояние, которые со временем можно изменять. День отдыха после кардио тренировок очень важен. Выходной помогает мышцам, и суставам восстановиться после физических нагрузок.

Как часто нужно отдыхать?

Многие спортсмены предпочитают оставлять минимум один день в неделю для отдыха и восстановления мышц. Прежде чем Вы будете отправляться на тренировку каждое утро, проверяйте свой сердечный ритм и обращайте внимание на свое самочувствие. Если Ваш сердечный ритм выше, чем обычно, или если Вы больны и чувствуете себя утомлено после одного дня восстановления, то необходимо отдыхать минимум два раза, например в середине и в конце недели.Некоторым бегунам, например, требуется выходной после каждой тренировки, все зависит от степени нагрузки, в то время как другим хватит и одного дня отдыха в течение недели.

Активный отдых

Во время отдыха Вы не должны полностью расслабляться. Спортсмены часто включают в дни отдыха различные упражнения на другие группы мышц, которые не дают им полностью расслабиться. Фактически, Ваше тело привыкает к ежедневным нагрузкам. Плавание и езда на велосипеде, нагружают различне группы мышц и отлично заменят бег в дни отдыха.

Гидратация

Наш организм более чем на 80% состоит из воды, поэтому телу нужна вода, чтобы обновить солевой баланс в организме и прийти в себя после упражнения. Если Ваша моча более темного цвета, чем обычно, значит Ваш организм обезвожен. Отдых - хорошая возможность пить много воды и пополнять уровень жидкости в организме.

Сон

Сон - лучшее лекарство не только для уставших спортсменов. Хороший ночной сон помогает восстановить мышечные волокна, сохраняет иммунную систему здоровой и придает сил. Если у Вас беспокойный график, который препятствует здоровому сну, вам необходимо ложиться спать раньше, что бы восстановиться ко дню ближайшей тренировки.

 


Источник : http://active-travel.club
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар Costa de Valencia
С 1995 года языковая школа Costa de Valencia специ...

Читать

Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Аватар tsforex
Действующий Трейдер с опытом работы 7 лет.
Пров...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам