Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 135 Статистика
Аватар ann

Какой спорт вам подходит?

Категория:  Спорт  | Автор:  ann | Опубликовано: 01.06.2010
Спорт помогает нам неплохо глядеться, помогать нужную физическую форму, заряжает энергией и оптимизмом, излечивает от депрессии и стресса. Человек, уделяющий спорту немного часов в неделю, всю дорогу бодр, подтянут, жизнерадостен.

Существует море различных видов спорта – но как же предпочесть тот, тот подходит как раз вам? Оттого что выбирая тот либо другой картина спорта, необходимо учесть различные факторы, опираясь на личный подход. В противном случае, занятия спортом не принесут удовольствия и ожидаемых результатов.

ўаким образом, на что же стоит поворотить участливость при выборе вида спорта?

Тип характера, темперамент


Меланхоликам и флегматикам, т.е. людям уравновешенным, спокойным, неторопливым, подойдут соответствующие виды спорта, не требующие немаленьких скоростей и значительных физических нагрузок. Это шахматы, бильярд, бег трусцой, бальные танцы, езда на велосипеде.

Холерики, люди с «взрывным» характером должны поднять этакий наружность спорта, в котором они могли бы выплеснуть лишнюю энергию: различные виды борьбы, бокс, экстремальные виды спорта.Как остановить свой выбор «свой» наружность спорта

Сангвиникам, людям, предпочитающим совмещать спорт с общением, ладно подойдут различные командные виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей.

Цель занятия спортом

Вестимо, главная мишень занятий спортом – укрепление здоровья, повышение жизненного тонуса, и Данной цели разрешено достичь, занимаясь на практике любым видом спорта. Но есть и больше конкретные цели.

К примеру, наружность спорта необходимо избирать в зависимости от того, какие мышцы вы хотите укрепить (если мышцы ног – отдайте предпочтение бегу; мышцы рук, плечи, грудную клетку – выберите плавание, настольный теннис и т.д.).

Также занятия спортом могут послужить хорошим поводом для приобретения новых знакомых и друзей – довольно остановить свой выбор единственный из его командных видов. если мишень занятий спортом – создание стрессоустойчивости, выберите восточные единоборства, йогу. Занятия танцами помогут развить ощущение ритма, гимнастика и простая атлетика – гибкость, ловкость, равновесие.

Комфортность, интересность вида спорта

Выбранный вами облик спорта не должен изнурять, выматывать – Неужели что вы не готовитесь к Олимпийским играм. Напротив, спорт призван приносить ублаготворение, заряжать бодростью, приподнимать расположение. В случае же занятия спортом утомляют, обременяют, это неизбежно приведет к сокращению количества и качества тренировок, ухудшению самочувствия, плохим результатам либо полному их отсутствию. Вследствие этого старайтесь предпочесть тот обличье спорта, тот априори будет вам по душе.Как предпочесть «свой» наружность спорта

Уровень физической подготовки, общее самочувствие, состояние здоровья

Откажитесь от требующих немаленьких физических нагрузок видов спорта, в случае имеете жидкий порядок физподготовки, несовместимые с ними заболевания. Также не подойдут такие виды спорта подросткам и пожилым людям. А вот чередование ходьбы и бега, плавание, ежедневная гимнастика, единоборства хороши для каждого и на практике не имеют никаких ограничений.

Особенности организации повседневной жизни

Готовы ли вы возвращать тренировкам по 3 часа каждый день либо можете выделить для занятий спортом только пару дней в неделю? Будете ли придерживаться особого режима сна, питания, отказа от вредных привычек, необходимых для многих видов спорта, либо предпочитаете физические нагрузки, не требующие немаленьких «жертв»? Не забывайте и об Данных факторах, выбирая тот либо другой внешность спорта.

Выбрав «свой» наружность спорта, помните, что ожидаемый Итог принесут только регулярные тренировки и положительный настрой во миг занятий. Крепкого вам здоровья и только положительных эмоций от занятий спортом!


body-sport.ru Купить боксерская груша со скидкой!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар eurof
Эффективное продвижение статьями!

Читать

Аватар tn2200
"Торговая сеть 220" была основана в 1992 году. Эли...

Читать

Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам