Главный Каталог Статей РФ
85977 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 81 Статистика
Аватар Таша Интересующаяся

Как выбрать волейбольные кроссовки?

Категория:  Спорт  | Автор:  Таша Интересующаяся | Опубликовано: 16.07.2009

Как ни странно, игры, напоминающие волейбол были известны еще в Древнем Риме и в Древней Греции. В настоящее время ФИБВ - самая многочисленная международная спортивная организация. И это только профессионалы! А задумайтесь, как много нас - любителей, которые не променяют эту командную игру ни на какую другую! По самым приблизительным подсчетам людей, увлекающихся волейболом, на Земле около миллиарда! Мы живем игрой, совершенствуем ее, стремимся к победе. Важным становится всё - особенно экипировка!

Волейбольные кроссовки предназначены для выпрыгивания и амортизации при приземлении, они помогают в прыжке. Для игры в волейбол нужны легкие кроссовки с подошвой из каучука. Каучук обеспечивает хорошее сцепление кроссовка с паркетом волейбольного зала. Жесткая подошва позволяет делать более точные прыжки и не скользить при приземлении. Носок кроссовка должен быть достаточно широким, чтобы не сковывать стопу при резких движениях. Сетчатый верх кроссовка обеспечивает вентиляцию ноги.

В настоящее время множество производителей кроссовок борются за то, чтобы сделать их наиболее удобными, практичными и профессиональными.

Так фирма MIZUNO изобрела технологию Sensor Point, которая основана на использовании специальных вставок, соединяющих волну с грунтом и улучшающих сцепление. Технология Mizuno Intercool обеспечивает оптимальный температурный и влажностный режим в спортивной обуви с помощью системы вентиляции по всей длине подошвы, которая удаляет тепло и влагу через систему вентиляционных каналов. Технология плавного бега SmoothRide уменьшает ударную нагрузку и повышает гибкость стопы. Система VS-1 поглощает удар и повышает упругость кроссовок. Система Х-10 изготавливается из прочного углеродистого каучука, что обеспечивает высокую износоустойчивость в зонах повышенной ударной нагрузки и улучшенное сцепление при ударе пяткой. Повышенная упругость средней части подошвы способствует максимально быстрому реагированию при каждом ударе стопы.

Не менее высокотехнологичны разработки фирмы ASICS. Одно из самых знаменитых ее изобретений - система Gеl. Эта амортизационная система изготавливается из полутвердой субстанции на основе силикона, имеющей плотность человеческого тела. Вставки Gel располагаются в промежуточной подошве в местах, наиболее подверженных ударным нагрузкам. Под средней частью ступни в кроссовках ASICS располагается специальный пластиковый элемент, который предотвращает излишнее скручивание стопы. Большое внимание уделено снижению веса обуви, что очень важно при занятиях спортом. Промежуточная подошва волейбольных кроссовок изготавливается из материала Sp EVA, который улучшает амортизационные свойства обуви, повышает ее пружинистые характеристики, увеличивает срок службы.

Конечно, это только малая толика всего разнообразия огромного мира волейбольных кроссовок. Но, об остальном - в следующий раз. Обещаю держать в курсе новинок.


Будь в форме!

Таша Интересующаяся


PskovSport.ru – продажа кроссовок
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар Сергей Штуро
Свободный инвестор.Масса различных интересов,плано...

Читать

Аватар vovanstar
Пара Пара Слов Слов о себе. в Интернете

Читать

Аватар olegan2012
Бесплатная барахолка - vsebarahlo.ru

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам