Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 109 Статистика
Аватар А.Щербакова

Как получить результаты от тренировок

Категория:  Спорт  | Автор:  А.Щербакова | Опубликовано: 15.05.2017

Сейчас в сознании людей прочно укрепилась мысль о необходимости занятий спортом. При помощи спорта мы пытаемся либо похудеть, либо обрести подтянутость и рельеф мышц, и очень часто сталкиваемся с проблемой: тренируешься до потери сознания, а результаты менее чем впечатляющие, а то их и вовсе нет.

 Кто-то в этой ситуации просто сдается и бросает, кто-то продолжает искать более эффективные методы, упражнения, тренировки… И теряет свое время и силы.

 Как же все-таки тренироваться, чтобы получить результат?

 Давайте рассмотрим, какие есть варианты.

Взять дело в свои руки

С этого, как правило, начинают все. Вы находите какие-то статьи/ программы/ видеоролики в интернете, и занимаетесь по ним. Плюсы: это бесплатно и вы можете тренироваться не выходя из дома.

К сожалению, на этом плюсы заканчиваются, и начинаются минусы:

  1. Отсутствие понимания того, что и зачем вы делаете (просто набор упражнений, которые, как вам кажется, принесут результат).
  2. Неправильное выполнение/ неправильный выбор упражнений (в материалах из интернета технические моменты тренировок рассматриваются очень поверхностно).
  3. Незнание как правильно питаться, чтобы повысить эффективность тренировок, а не свести все свои усилия к нулю.

 

 Из этого можно заключить, что если вы хотите достичь хоть какого-то серьезного результата самостоятельно, вам нужно разбираться в теме. А для этого «перелопатить» значительное количество литературы, которую опять же так просто не найти – интернет завален советами и рекомаендациями, из которых очень трудно выделить то, что будет по-настоящему полезно.

 Поэтому для тех, кто стремится к серьезным и эффективным тренировкам, вариант самостоятельной работы не подходит.

 Следующим логичным шагом может стать…

Поход в спортзал

Этот способ кажется надежным и проверенным, однако и здесь все не так просто. Объясню на примере: если вам нужно сделать операцию, вы пойдете к хирургу. Если вы хотите похудеть или накачать мышцы, вы пойдете к тренеру. Но тренеров, действительно разбирающихся в том, что они делают, примерно столько же сколько и талантливых хирургов: очень немного. И те и другие, если они не профессионалы в своем деле, могут вам не только не помочь, но и навредить.

Так что здесь возможно два варианта:

  • вам не повезет, и вы «нарветесь» на тренера, который может похвастаться только красивой табличкой на груди
  • вам повезет, и вы найдете тренера, который составит вам грамотную программу, будет вас по ней «гонять», НО: каждый месяц вы будете отсчитывать ему круглую сумму за то, что он с вами занимается (и еще, скорее всего, за всякие коктейли и БАДы, которые так популярны в фитнес-клубах)

 

 Можно, в принципе, пойти и по такому пути, как делают многие. Но есть еще один вариант.

Обучение по видеокурсам

Минус здесь только один: они, как правило, платные. Справедливым будет заметить и то, что сейчас в интернете можно найти бесплатные программы тренировок, которые могут даже показаться эффективными. Но подумайте о том, почему они бесплатны? Авторы этих программ как будто сами заявляют: ценность предоставленных мною знаний и затраченных мною усилий для создания этой программы равняется нулю.

Так что давайте все-таки рассмотрим плюсы платных DVD-курсов:

  1. Один видеокурс в DVD формате стоит примерно столько же, сколько абонемент на 2 месяца посещения спортзала. Согласитесь, не такая большая цена, которую к тому же, придется заплатить всего один раз, а не выкладывать ежемесячно.
  2. Как правило, видеокурсы выпускают элитные тренеры, профессионалы в своем деле. В обычной жизни работа с ними обойдется в сумму до 50 000 рублей. Несмотря на все ценности живого общения, купить видеокурс оказывается намного выгоднее…
  3. …Не потеряв при этом всех плюсов и «фишек», которыми может поделиться только профессиональный тренер: вы не найдете их ни в интернете, ни в книгах, ни в стандартных программах тренировок. К тому же, платные курсы делают упор на обучение, а не просто выдают вам программу тренировок – а дальше разбирайтесь сами.
  4. Техника упражнений, программа тренировок и план питания представлены грамотно и подробно: так, чтобы после просмотра у вас складывалось четкое понимание что к чему, и вы сами могли быть себе тренером.

 

 Получается, что сделав одно небольшое грамотное вложение, вы можете со знанием дела приступить к работе над собой, уже не боясь за результат и не «плавая» в теме.

 Выбор за вами.


Кликните, чтобы ознакомиться с несколькими довольно популярными видеокурсами: Леди-фитнесЭкстремальный набор массы, Супер-рельеф
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар DoctorNout.ru
Ремонт ноутбуков любых моделей и марок doctornout.ru

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар PavelBocharov
Профессиональный гитарист. Преподаватель по игре н...

Читать

Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар promoter
Студент :)

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам