Главный Каталог Статей РФ
85948 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 158 Статистика
Аватар Bob

Как или какой тренажер выбрать?

Категория:  Спорт  | Автор:  Bob | Опубликовано: 01.04.2008
Как или какой тренажер выбрать? Какие виды тренажеров бывают?

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса. Для того, что бы этого не случилось, необходимы ежедневные занятия на спортивных тренажерах, причем заниматься можно не только в специализированных спортзалах но и дома.


Не секрет, что основная задача тренажера – тренинг тела. Но о том какой именно эффект следует ожидать от универсального или специализированного тренажера знают немногие. Например силовой тренажер служит для увеличения мышечной массы, а кардиотренажеры ( велотренажеры, массажеры, беговые дорожки, гребной тренажер) помогают избавится от лишнего веса, повышают выносливость и поддерживают тело в тонусе.


Но для получения желаемых результатов необходимо правильно выбрать тренажер. Основным критерием должна служить спецификация тренажера. Если Вы хотите сбросить лишние килограммы, Вам необходим тренажер который не очень сильно нагружает мышцы - кардиотренажер, если же Вы хотите увеличить мышечный тонус Вам необходим силовой тренажер.


Кардиотренажеры

Самым распространенным тренажером этого класса является – велотренажер. Размеренно нагружая мышцы пресса, таза и ног, велотренажер дает возможность в кратчайшие сроки избавится от лишнего веса, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы.

Если Вы занимаетесь дома то лучшим велотренажером будет велотренажер с контролем усилия, что даст возможность контролировать нагрузки на организм, чтобы не допустить вреда здоровью.


Вторым предпочитаемым тренажером считается – беговая дорожка.

Бегать можно и по улице, но в больших городах это стало невозможным из-за загазованности воздуха и криминогенной обстановки. А вот размешенная дома - беговая дорожа, избавляет от лишних неудобств.

При этом качественная профессиональная беговая дорожка позволяет избавится от растяжений, травм, неравномерной нагрузки на мышцы. Что делает возможным использование тренажера людьми преклонного возраста, людьми: перенесшими тяжелые травмы, операции. Еще одним преимуществом беговой дорожки является колоссальное количество сборных моделей, что позволяет экономить место.


Эллиптический тренажер (так же данный тип тренажера называют - орбитрек) нагружает те паны мышц, которые не задействованы при помощи велотренажера и беговой дорожки. Это добивается при помощи воспроизведения бега с поворотами.

Эллиптический тренажер не только борется с лишним весом но и является хорошим средством для разминки перед тренировкой на силовых тренажерах.


Если Вы хотите не только сбросить лишний вес, но и подкачать мышечную массу Вам необходим гребной тренажер (имитирует греблю) или степпер (имитирует подъем по лестнице). Эти тренажеры предоставляют хорошую подготовку перед использованием силовых тренажеров.


Силовые тренажеры

Силовые тренажеры отличаются от остальных тренажеров своей спецификацией, они направлены на конкретную группу мышц.

При выборе силового тренажера следует руководствоваться поставленной перед собой задачей. Существует несколько видов силовых тренажеров:


Силовые тренажеры со встроенными весами.

Силовые тренажеры со встроенными весами получили свое имя из-за применения плоских грузов, передвигающиеся вверх и вниз по направляющим полозьям (или стержню). Чтобы изменить нагрузку довольно переставить фиксатор в нужное отверстие стойки грузов.


Силовые тренажеры под собственным весом.

Силовые тренажеры под собственным весом появились относительно недавно. В таких тренажерах в качестве основной нагрузки используется вес тела тренирующегося. Нагрузка в таких тренажерах изменяется с помощью увеличения (уменьшения) угла наклона скамьи или за счет применения дополнительных грузов, которые крепятся к телу человека.


Силовые тренажеры со свободными весами

Силовые тренажеры со свободными весами это: гантели и штанги. Преимущества свободных весов заключается в том, что они тренируют не определенную пару мышц, но и другие мышцы, задействуются при выполнении упражнения. При выборе тренажера следует обратить внимание на конструкции, максимальный вес, который могут выдержать стойки под штангу (максимальная нагрузка), ширину между стойками, возможность регулировки высоты стоек, регулировку наклона скамьи, наличие дополнительных приспособлений.


Совет: при выборе тренажера необходимо пройти консультацию со тренером, специалистом по фитнесу. Если Вы планируете усилено заниматся на тренажерах, обязательно сходите так же к кардиологу, для оценки состояния вашего сердца и сосудистой системы.

И не смотря на все инновационные приборы, в первую очередь следует, полагается на свое физическое состояние. Поднимать нагрузки необходимо постепенно.


Звоните нам по телефонам, мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы о тренажерах: 8 (044) 223-63-94, 229-04-43, 8 (050) 280-02-22. Так же вы можете посетить наш магазин в Киеве по адресу ул. Декабристов 7.
Как или какой тренажер выбрать? Какие виды тренажеров бывают? Спортивный интернет - магазин тренажеров InSport в Киеве.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар Виктор Касторный
Привет! Меня зовут Виктор и я начинающий писатель,...

Читать

Аватар eurof
Эффективное продвижение статьями!

Читать

Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам