Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 138 Статистика
Аватар Семён Муриков

Как «Барселона сотворила чудо»

Категория:  Спорт  | Автор:  Семён Муриков | Опубликовано: 18.03.2017

Когда «Барселона» забила шестой матч, что вы почувствовали?

Лично для меня это был шок. Весь мир увидел нечто фантастическое и невероятное. Такого невероятного развития событий никто и никогда не видел в истории мирового футбола. Это было воистину грандиозное зрелище, которое отложиться в нашем сердце надолго, а может и навсегда. Вы скажите – «Да Барса всегда так может»; но это конечно лукавство. Никто и не мог поверить , что Месси и ко смогут отыграться после первой игры. Все мы видели , как ПСЖ разорвал своих соперников во Франции и поэтому всё было за «Пари Сен-Жермен».

Так всё же, что это было? Давайте разбираться.

Во-первых, это самое главное то, что «Барселона» верила в свои силы до конца, Каталонцы не сдались и боролись до конца, за эту борьбу и веру они получили заслуженное вознаграждение.

Во-вторых, ПСЖ не играл в свой футбол. Парижане попросту отказались от своего атакующего стиля игры, что просто развязало руки «Барселоне».

В-третьих, Неймар раскрылся как настоящий лидер Барсы и после этой встречи невозможно с этим не согласиться, он вернул «Барселону» в игру своим штрафным, а затем выполнил решающий пас на Серхи Роберто, который вывел испанский клуб в четвертьфинал.

И наконец, в-четвертых, ПСЖ халатно отнесся к своим голевым моментам и бездарно играл у своих ворот.

Все эти факторы помогли «Барселоне» победить в этой исторической игре.

Сколько угодно можно болельщикам парижан и не любителям Барсы говорить, что судья сломал игру и засудил ПСЖ , но прежде всего нужно смотреть на собственные огрехи , игроки «Пари Сен-Жермен» прежде всего проиграли сами себе , если бы они не отошли от своей философии и своего стиля игры, то «Барселона» не смогла бы пройти в следующий раунд «Лиги чемпионов». Все лидеры Парижа, которые блистали в первом матче , просто провалились , у них ничего не получалось, ПСЖ просто хотел отстоять счёт. В этом и была их главная ошибка, «Пари Сен-Жермен» просто не умеет играть от обороны, а обучиться такой игре за пару недель просто невозможно.

Надеюсь парижане сделают выводы и в следующем сезоне они смогут проявить себя на европейской арене .

А Барсу и всех её болельщиков хочется поздравить и восхититься такой верой в собственные силы. Хочется просто поаплодировать каждому игроку «Барселоны» и пожелать удачи в борьбе за титул. Думаю после этого матча никто не захочет встречаться с Барсой, по крайней мере до финала точно. 



Над статьёй работал Муриков Семён.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар remmers
Производство и оптовая продажа стройматериалов Rem...

Читать

Аватар densok
Установка натяжных потолков, окон, остекления, обш...

Читать

Аватар mental_profiler
Я - профайлер. В своей деятельности использую мето...

Читать

Аватар pageranker.ru
Владелец сайта http://www.pageranker.ru.
Раскру...

Читать

Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам