Главный Каталог Статей РФ
85937 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 137 Статистика
Аватар test0203

История лыжного спорта

Категория:  Спорт  | Автор:  test0203 | Опубликовано: 28.03.2008
Лыжный спорт был обоснован в Норвегии, которая увековечилась своей ценностью по осуществлению соперничества по слалому. Тогда прыжки на лыжах с возвышений были неотъемлемой деталью слалома. Не сразу из общества лыжников отобрались горнолыжники, которые прыгали прежде всего с горных уступов. Позже возникло оборудование для прыжков - трамплин. Вот факты прыжках на лыжах с возвышенности:

1) В начале площадка для посадки была отнюдь гладкой. Лишь на много позже она сделалась под наклоном.

2) Измерялась не только длинна прыжка, но и к тому же его высота.

В 1840 году в Телемарке были построены начальные специальные площадки для соперничества на горных склонах. Не только для слалома, но и профессионально для прыжков были изготовлены трамплины.

19 метров - такого результата завоевал неизвестный горнолыжник. Это первый результат дальности прыжка с возвышенности на лыжах, каков был достигнут в 1968 году.

Лишь с 1906 года начался подъём горнолыжного спорта - начались постоянные состязания. Горнолыжники соревновались по спуску с возвышенности на скорость и в гонках по неровной местности. Через некоторое время, стали осуществляться соперничества в прыжках с трамплина. Не сразу, с продвижением горнолыжного спорта, порядки стали более специализированными: гонки, слалом, прыжки, биатлон. Таким образом прыжки с трамплина в длину стали особым видом спорта.

Искусственное покрытие - абсолютно простейший комплекс, состоящий из частей, произведённых из полипропилена.

Главным свойством этого сырья является то, что если облить его водой, то он приобретает волнообразную конструкцию, группируется в пластины и начинает проявлять свойства, характерные для натурального снега - очень скользкий. Монтирование конструкции может происходить как раз на месте установки и является легким, хоть и тяжёлым процессом. Такое покрытие употребляется при изготовлении тюбинга, спортивных точек, лагерей отдыха, центров развлечений.

Главным сырьём покрытия и есть полипропилен. Пластины безопасности, полипропиленовые волокна волнообразной формы, и крепёжная сетка и маты образуют единицу покрытия - скользких элементов, из которых прямо на месте монтируется искусственное покрытие. На нём лыжники могли бы оттачивать свои умения в двоеборье, прыжках с трамплина в любое время года.


Александр
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Inna
Работодатель www.bridesandlovers.com/ru

Читать

Аватар mansar
Созидатель

Читать

Аватар Ave
Ave
Мне двадцать лет и я бородат.

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Аватар michael410
Профессиональный коуч. Автор и ведущий обучающих п...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам