Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 83 Статистика
Аватар mr.mist

Интересные факты о спорте

Категория:  Спорт  | Автор:  mr.mist | Опубликовано: 06.04.2011
ЧУДЕСНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ
Учёные полагают, что вы способны изменить соотношение быстрых и медленных мышечных волокон, количество которых дано вам от рождения. Это мнение частично основано на результатах экспериментов над лабораторными животными.
В условиях была искусственно изменена иннервация мышечных волокон: хирургическим путём нервы, иннервирующие раннее волокна быстрого типа, были подключены к волокнам медленного типа и наоборот. Результаты наблюдения позволили сделать вывод: мышечные волокна определённого типа, приобретали признаки донора.
Другие эксперименты заключались в том , что на меньшие волокна определенного типа изолированно оказывалось воздействие, на которые в обычных условиях реагировали бы волокна другого типа. Например, мышечные волокна медленного типа симулировали электрическим током так, как будто это были быстро сокращающиеся волокна, и наоборот. Таким образом, учёные обнаружили, что если подсоединить электроды к мышцам быстрого типа, таким, как бицепс, и воздействовать на него низко интенсивной стимуляцией в течении 12 часов в день, то работа бицепса начнёт напоминать работу мышцы с доминирующим количеством медленных волокон.
Что это значит с точки зрения бодибилдера? Как можно использовать эти открытия в тренажёрном зале? Итак, если мы тренируем мышцу быстрого типа подобно мышце медленного типа и наоборот, то эта мышца претерпит определённые изменения в своей структуре. Так что, если вы будите тренировать, например, четырёхглавую мышцу “квадрицепс”, которая является мышцей медленного типа, тяжёлыми весами при не большом количестве повторов, она постепенно обретёт свойства мышцы быстрого типа.

КОГДА БОЛЬШОЙ КАЖЕТСЯ МАЛЕНЬКИМ.
Само собой разумеется, что тренинг с отягощениями приносит как физическую пользу, так и психологическое удовольствие. Однако, если вы помешались на качании железа и некогда не бываете удовлетворенным своим видом, то, возможно, вы страдаете мышечной дизморфией, которую можно оценить как мужской эквивалент нервной эквиваленсии для женщин.
Психиатры установили, что некоторые из “качков” никогда не бывают удовлетворены своим видом, не зависимо от того, какую имеют мышечную массу. Они могут иметь фигуру супергероя, но при этом носить широкую одежду, скрывая не достаточно атлетическую “с их точки зрения ” фигуру или тренируются одни у себя дома, чтобы скрыть свой комплекс “маленького человека”.
Такие мужчины способны бросить работу и даже разорвать семейные узы, чтобы проводить больше времени в тренажёрном зале. Многие из них экспериментируют с эзотерическими диетами, пищевыми добавками, а также используют стероиды, невзирая на печальный опыт их применения.

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ БЫЛ АРНОЛЬД.
Вы полагаете, что Арнольд Шварценеггер был первым культуристом, который благодаря красоте своего тела и накачанным мышцам преуспел в шоу-бизнесе, сделав головокружительную карьеру кинозвезды? Это не совсем так .
Покойный Стив Ривз, обладатель титула “мистер Америка 1947год” и “мистер вселенная 1950 год”, в период между 1954 и 1968 годами сыграл 18 главных ролей в фильмах. В основном это были фильмы типа “Геракл” и “Последний день Помпеи”, действия которые происходили в Древней Греции и Риме.
После того как Ривз серьёзно травмировал плечё во время съёмок одного из фильмов, а именно сцене на колеснице, он женился и удалился на ранчо близ Сан-Диего, чтобы разводить лошадей. Будучи уже не способным из-за своей травмы тренироваться с отягощениями, он начал заниматься спортивной ходьбой и даже написал книгу на эту тему.
До конца своих дней, а умер он в 2000 году в возрасте 74 лет, Ривз оставался красавцем с отменной мускулистой фигурой. И он не был забыт. В 1995 году доесть спустя 45 лет после того, как он завоевал своё звание по бодибилдеру и спустя 27 лет после выхода в свет последнего выхода с его участием, было создано между народное Общество Стива Ривза. На сегодняшний день клуб последователей Стива Ривза насчитывает более 1000 членов.

Интересные факты предоставлены "Красной книгой рекордов самый-самый.ру".
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар kirillkamega
Читайте новости моего сайта.

Читать

Аватар ded004
дед мороз рунета

Читать

Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар ElenaAleksevna
Таро-практик. Психолог. Высшее образование (МПСИ)....

Читать

Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам