Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 115 Статистика
Аватар Alex_name

Футбол в России или откуда растут ноги

Категория:  Спорт  | Автор:  Alex_name | Опубликовано: 01.02.2017

Извечная и изрядная забитая тема для современных любителей этого вида спорта. И тут можно вставать на разные плечи этой темы, как ангелы и демоны, можно защищать и обвинять политику спорта, чиновников, самих футболистов. Можно орать, что у нас климат не сродни той - же Бразилии. Но если развивать тему погодных условий, тогда для справедливости нужно отметить, что у нас и снег не круглый год, но хоккей в России все же есть.
 Так же, одна из популярнейших развлекательных мероприятий, это считать зарплаты игроков и голосить насколько они неоправданно высоки, или цитаты великих чипсоедов, вроде "вот миллионеры по полю бегают, мячик пинают". Но, справедливости ради, нужно отметит, что эти миллионы они зарабатывают именно потому, что их носят на руках. В то время, как в Европе и той же Бразилии футболист, личность очень зависимая от мнения своих фанатов, в том же финансовом плане, в России стоит барьер. Как хороший пример «Оправдали ваши или наши ожидания? Если мы не оправдали ваши ожидания, то это, честно, ваши проблемы», - заявил Аршавин. Эти слова, которые несколько лет назад прогремели от человека, на которого ровнялись все мальчишки во всех дворах.
Можно находить и другие примеры, можно развивать тему, почему так мало наших ребят играют за границей, при том, что уровень то позволяет, ну как минимум на середнячка АПЛ или Ла Лиги, я думаю, есть ребята, которые смогут заиграть. И тут же напрашивается ответ: "А зачем?" Там он будет играть и работать, действительно много работать, что бы просто была возможность играть на поле, да еще и не будут так на руках носить, там для этого нужно работать и работать. Другое дело играть на родине, там тебя любят уже за то, что ты хотя бы попадаешь по воротом или способен побегать в среднем темпе 90 минут (пример жестковат, но по сути правильный). Тут тебе будут платить и даже дорожить тобой, кого же тогда выпускать то, с такими лимитами на легионеров?
 Итак, что можно выделить? В России футбол будет №1 - это аксиома. Поскольку есть спрос, есть и предложение - несомненно, это бизнес и очень крупный и прибыльный. Если футбол приносит такие доходы, будут и высокие зарплаты. Отсюда вполне логичный вывод: Пусть даже во дворе бегает одаренный мальчишка, просто будущий Пеле, старательный и целеустремленный, но когда он попадает в большой футбол и его в нем признают (на Российском уровне), он получает огромные деньги, кипу возможностей, да еще и можно особо не стеснять себя в словах и действиях, все равно простят, кому играть то еще. Даже если и поступит предложение, например, из туманного альбиона возникнет вполне логический вопрос "А зачем мне ехать туда, где нужно больше работать, где есть риск не играть, где тебя не считают богом, да еще и в России заплатят больше"


 

  Конечно, было бы несправеливо не вспомнить сборную образца 2008 года, когда удалось добиться исторического для сборной достижения ( не считая достижений СССР ), сборную едва ли не насили на руках, ну и чем же это закончилось. Жирков не приживается в Челси, Аршавин так же не добивается особых успехов с Арсеналом. Уже тогда стало понятно, что ребята ехали туда хоть и на вершине карьеры и окрыленные успехом, но немного забыли, что там нужно работать не покладая рук и ног, так и оказалось. Итогом стало возвращение всех звезд ЧЕ-08 в родные пенаты, где отечественные клубы должны были начать сдувать с них пылинки, но и этого не случилось. И получается что главная победа футбольной России послужила и развалу костяка команды, разбитых надежд и ожиданий. В любом случае, нужно отдать должное, пусть и невзрачная игра на протяжении всего чемпионата, победы с минимальным счетом, разгромные поражения от Испанцев, но тогда сборная смогла продемонстрировать тот главный козырь, которым можно гордиться - это сила духа и воли... Жаль, но после этого, больше отметить нечего.

 Справедливости ради нужно отметить и Дениса Черышева, парня, на которого надеялись и который не оправдал ожиданий и стал примером, как делать не нужно. Но даже при отстутствии игравой практики у Дениса игру он видел уже под другим ракурсом, моментами действовал опережая всю сборную мышлением и скоростью игры. Та самая "скамейка" Реала дала ему другое видение игры, научило мыслить по другому, в плане аспектов ведения себя на поле. Я не скажу однозначно, что причиной тому, что Денис не заиграл в сборной стало отстутствие игравой практики или его предраспаложенность травмам. Удивительно было бы, если бы парень сходу подстроился под чисто Российскую манеру игры, практически все остальные играют в РФПЛ, у них одно видение игры, они привыкли к скорости РФПЛ (кстати говоря не оброзцово - показательной в мире футбола), да и сыгранность у них лучше. Ну конечно, 1 против 10 совершенно неравное соотношение и есть внутренние аспекты, без которых нельзя однозначно делать выводы, но именно такое мнение складывается со стороны.

 И хочется верить, что будут еще футбольные таланты, которые покорят футбол, за которые будут бороться Реал, Барселона и Челси, будет финал Лиги Чемпионов с участием Российской команды, будут призовые места на международном уровне, верхние строчки в рейтинге. Лишь бы только мышление поменялось, да и развивались эти самые молодые таланты. НО как же призрачно это выглядит, когда на фоне всего, начинают натурализовывать бразильцев. И вроде нет в этом ничего такого, наприпер вот в сборной Франции практически все игроки темнокожие, да и Диего Коста не совсем Испанец, но все равно напрашиваются слова "За державу обидно..." Особенно на фоне громких заявлений о том, как старательно у нас развивается юношеский футбол.

 На придверии долгожданного ЧМ-2018 все это выглядит ещё более грустно, да и надежд и иллюзий никто особо не испытывает. Конечно, хочется верить, что выйдет сборная, проявит характер и устроит сенсацию, но.... Да и как тут сформировывать команду, когда тренерский штаб меняется после пары неудач. Пробовали платить баснословные деньги иностранцам, в принцепе не примере Гуса Хиддинга вышло неплохо, но на нем и закончилось. Пробовали привлекать лучших отечественных тренеров, но опять итогом стало увольнение. Поэтому хотелось надеется что Россия всех победит и покажет хороший футбол, но на фоне проблем будет правильнее верить, что сборная проявит характер и даст повод гордиться этим чемпионатом мира.Картинки по запросу сборная россии по футболу

 

 

 В завершении всего выше сказанного, можно сделать выводы: можно вкладывать миллиарды в развитие спорта, в постройку стадионов, агитировать молодое поколение, НО! Не будет в стране все хорошо со спортом, если к нему такое отношение, как и к тем, кто успешнее остальных им занимается. И некого тут винить. Не снег зимой, отсутствие талантов, секций и слишком завышенные зарплаты - это всего лишь логичный результат нашего футбольного менталитета.


Автор: Алексей Громов Статья является личным мнением и не служит цели обидеть кого либо
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар vovanstar
Пара Пара Слов Слов о себе. в Интернете

Читать

Аватар Сергей Носов
Юридическая фирма, имеющая ряд публикация, в том ч...

Читать

Аватар qsco
Разрабатываю программное обеспечение, создаю и про...

Читать

Аватар Смирнова Ирина
Образование - биохимик. Мое хобби и дело - здоровы...

Читать

Аватар Olga-Olga
Заказать СЕО-статью здесь - olgaobogrelova@mail.ru

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам