Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 129 Статистика
Аватар Egoroff

Есть ли логика в возвращении Жердева в «Рэйнджерс»?

Категория:  Спорт  | Автор:  Egoroff | Опубликовано: 23.04.2010
«Beyond the Blueshirts» — один из самых информативных блогов о «Рэйнджерс» в интернете, особенно, когда дело доходит до предоставления анализа русского хоккейного мира. К примеру, пост, касаемый возможного возвращения Николая Жердева в «Рэйнджерс».

В интервью «Спорт Экспресс», опубликованном в понедельник, Назаров рассказал, что президент и генеральный менеджер «Нью Йорк Рэйнджерс» Глен Саттер попросил его поделиться своим мнением и указать на трёх игроков из КХЛ, которые, по его мнению, могли бы заинтересовать «Рэйнджеров».

«После игры в Ньюарке, я провёл продолжительную беседу с Гленом Саттером, основателем династии Эдмонтона 1980-ых», поделился Назаров. «Он спросил моё экспертное мнение по поводу трёх игроков из КХЛ, которых «Рэйнджерс» стремятся приобрести».

Автор статьи, Игорь Ларин, подлил масла в огонь, добавив к комментарию Назарова следующие слова: «Согласно некоторым сообщениям, президент «Рэйнджерс» заинтересован в Николае Жердеве из «Атланта».»

После того, как «Нью-Йорк» расстались этим летом с Жердевым, которого усаживал на скамейку запасных главный тренер Джон Торторелла, странным кажется интерес команды к переподписанию контракта с игроком, прослывшего загадочным. Однако этого может быть достаточно, чтобы поправить ситуацию с отсутствием умений и способностей, необходимых для атакующей мощи клуба.

Сложно сказать, имеет ли смысл возвращать Жердева, прежде чем закончился сезон, пройдёт драфт и подписание свободных агентов. Даже статус самого Тортореллы неясен до начала следующего сезона. Правда, на данный момент можно определить условия, при которых возвращение Жердева было бы осуществимым.

Ожидания

Равно также как и в этом сезоне, «Рэйнджерс» образца 2008—2009 были очень слабой командой в атаке. Без единого форварда достойного первого звена, Жердев был игроком, с которым были связаны ожидания болельщиков. Сейчас с приходом Мариана Габорика в команду, ведущим за собой атаку, наверное, фанаты смогут принять Жердева таким, каков он есть, а не оставаться недовольными из-за того, что он не оправдал их надежд, не сделал больше, чем может.

Не должно быть проблем с тем, что он непостоянный и не очень сильный в защите игрок, набирающий 55-65 очков за сезон. Возможно, он не идеальный игрок, но иногда приходится выбирать из того, что есть; а у «Рэйнджерс» мало вариантов, если говорить о линии нападения. Играя во втором звене, Жердев также будет привлекать меньше внимания к себе со стороны защитников других клубов.

Напарники

Жердев провёл прошлый сезон, преимущественно играя с Брэндоном Дубински, Аароном Воросом и Скоттом Гомесом. Ни один из вышеупомянутых не был идеальным напарником для Жердева. Если команда могла бы предоставить ему положение, при котором он получил бы поддержку в атаке, стоило бы ожидать, что его действия будут намного успешнее.

Трио, которое выглядит логичным: Жердева справа от центрального Артёма Анисимова, а также Дубински на левом фланге. На данный момент Дубински является лучшим игроком, чем прежде, когда он играл с Жердевым. Анисимов же станет только лучше в следующем сезоне. Кажется, его арсенал умений хорошо подошёл бы к арсеналу Жердева.

Зарплата

Поскольку Жердев не получает по контракту чересчур много денег, сложно представить, каким образом это могло бы негативно отразиться на положении дел. «Рэйнджерс» предлагали 3.2 миллиона долларов США в прошлом году. Нечто вроде 3-3.5 миллионов в год было бы справедливым числом. Большая сумма, возможно, не оправдала бы вложений.

Что касается остальных КХЛ-овцев, в которых Рэйнжерс могли быть заинтересованы, стоит упомянуть таких игроков, как Антон Бабчук и Александр Радулов. Бабчук, забивший 16 голов в 72 играх за «Каролину Харрикейнз» в прошлом сезоне, является защитником с пушечным ударом; которого «Рэйнджерс» ожидали получить в лице Алеша Коталика, когда подписывали трудолюбивого по хоккейным понятиям крайнего нападающего прошлым летом. Бабчук имеет на своём счету 22 очка в 49 играх за Омский Авангард в этом сезоне.

Радулов, игравший два сезона подряд за «Салават Юлаев», набрал 58 очков в сезоне 2007—2008. Это был его лишь второй сезон в НХЛ. Он играл за клуб «Нэшвилл Предаторз», которому до сих пор принадлежат права на него. Однако, его возвращение в «Предаторз» сложно представить. Если они захотят продать права на него, «Рэйнджерс» должны быть заинтересованными в нём.
Источник: НХЛ. Своё мнение можно высказать здесь
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар dmbeard
Все примеры заработка, которые я описал на сайте (...

Читать

Аватар fsrcmari

Закончив Иерусалимский Университет и получив з...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Аватар barsikoff1
АВТОЗАПЧАСТИ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ. гАРа...

Читать

Аватар polvad
Люблю читать книги.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам