Главный Каталог Статей РФ
85947 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 199 Статистика
Аватар o_style

Движение - это сама жизнь!

Категория:  Спорт  | Автор:  o_style | Опубликовано: 01.03.2011
Ученые всего мира сходятся во мнении, что восстановительные процессы в организме проходят исключительно при физических нагрузках. Почему ученые склоняются к таким мнениям, и как происходит получение энергии человеком из окружающей среды, а также ее использование?



1. Плазма человеческого организма намного активнее обменивается энергией с магнитными, электрическими и иными полями, которыми пронизано все пространство нашей планеты. Такое взаимодействие провоцирует изменения в клетках, которые способствуют биосинтезу.



2. Нахождение человеческого тела в сгустке плазмы очень похоже на вращение ротора в статоре. Такое движение весьма эффективно воздействует на мембраны клеток.



3. При активном движении скорость движения крови увеличивается в пять раз. Это тоже очень схоже с ротором и статором. Но в данном случае роль ротора выполняет кровь, а статора человеческое тело.



4. Во время движения частота пульса увеличивается почти в четыре раза. При биении сердца вырабатывается масса энергии, которая остается в организме.



5. Во время активного движения учащается дыхание. Вместе с вдыхаемым воздухом, в организм из атмосферы попадает энергия (об этом знали еще древние китайцы).



6. При движении в организме происходит взаимодействие множества различных органов, в результате которого вырабатывается энергия.



Многие системы и органы человека быстро деградируют и претерпевают патологические изменения, если не подвергаются постоянным движениям.



Движение обеспечивает постоянную циркуляцию всех биологических жидкостей как в поверхностных слоях кожи, так и в глубине организма. На каждый миллилитр крови приходится до семи тысяч квадратных сантиметров площади кровеносных сосудов.



Если человек двигается меньше, то все процессы в его организме замедляются, в том числе и движение биологических жидкостей. В том числе замедляется и выделение продуктов распада из организма. Накапливаются токсины и ядовитые вещества, которые по кровяному руслу переносятся ко всем органам и отравляют все тело. Существует даже такой термин, как «токсины усталости». Это состояние характерно для тех людей, которые вроде бы и не болеют ничем, но из-за сидячего образа жизни чувствуют себя вялыми и слабыми.



Итак, все биологические жидкости должны быть в постоянном движении. Это обеспечивает бесперебойную работу внутренних органов. Для этого незаменимым является любая физическая нагрузка. Таким образом, правильно подобранные вариации движений могут принести огромную пользу человеческому организму.



Когда Вам необходимо заниматься индивидуально?



Фитнес после травм



Термин реабилитация происходит от латинского слова habilis – “способность”, rehabilis – “восстановление способности”. Травмы и болезни никого не обходят стороной – любой человек хотя бы однажды, но почувствовал это на себе. Именно поэтому так важен реабилитационный курс, который позволяет организму полностью восстановиться после перенесенных травм и болезней.



Реабилитация является процессом, направленным на всестороннюю помощь больным и инвалидам, в результате которой они достигают максимально возможно при их заболевании полноценности (физической, психической, профессиональной, социальной и экономической). Основными средствами физической реабилитации являются физические упражнения, которые должны применяться профессионально – от этого зависит все качество реабилитационного процесса.

Умение правильно дифференцировать нагрузку в зависимости от вида патологии и состояния больного гарантирует эффективность реабилитационной программы, так как физические упражнения дают положительный эффект в реабилитации только тогда, когда они адекватны возможностям занимающегося.

Суть тренировки заключается в том, что необходимые упражнения повторяются многократно и систематически, и физическая нагрузка постепенно увеличивается. В результате это вызывает положительные функциональные и структурные изменения в организме человека. Есть разные средства и методы реабилитации, но по эффективности они не сравнятся с физическими упражнениями.





Фитнес после родов.



Занятия фитнесом после рождения ребенка очень полезны. Однако важно помнить, что прежде чем приступать к любой программе тренировок, необходимо проконсультироваться у врача. Продолжительность восстановительного периода, после которого вы сможете возобновить привычные занятия фитнесом, зависит от типа и тяжести родов. Врачи рекомендуют возвращаться к активным занятиям спортом не раньше, чем 6 недель спустя после родов, после медицинского осмотра.


Итак, возвращение к привычной фитнес-программе требует осторожности и неторопливости, особенно это относится к упражнениям на укрепление мышц брюшного пресса. Во время беременности мышцы брюшного пресса расходятся под давлением плода. Это явление называется диастазом прямых мышц живота. Очень важно уменьшить диастаз и вернуть мышцы живота в нормальное состояние, прежде чем приступать к выполнению каких-либо упражнений на укрепление мышц брюшного пресса. Чтобы оценить степень диастаза, выполните этот простой тест.



Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Руки положите на живот (на уровне пупка). Поднимите голову, шею и плечи, чтобы они оторвались от пола, и вы почувствуете, есть ли зазор между мышцами живота. Если вы чувствуете, что между мышцами и в самом деле есть промежутки, попробуйте их измерить пальцами. Обычно мышцы живота расходятся на два пальца.

Этот тест следует выполнять ежедневно, пока мышцы не сойдутся максимально близко. Только после этого можно приступать к стандартным упражнениям на укрепление мышц.



Фитнес для нуждающихся в щадящей нагрузке.



Занятия подобраны специально для клиентов, приступающих к нашим тренировкам в старшем возрасте или нуждающихся в щадящей нагрузке.



Это мягкий, терапевтический режим практики. Большое внимание уделяется травмобезопасности.



С возрастом на фоне гормональных изменений тело становится более жестким и хрупким. И зрелым людям, которые не занимались спортом и фитнесом ранее, следует начинать с минимальных и индивидуально подобранных нагрузок, что позволит перейти к более серьезным нагрузкам без ненужных мелких травм.



И напротив, это направление подходит и молодым, если их физическая форма оставляет желать лучшего (например, при серьезных проблемах с позвоночником). Упражнения Fitness Life не стремится к достижению впечатляющих результатов, его целью является поддержание здоровья. Используется больше вспомогательных материалов для раскрытия тела и уменьшения напряжения.



Физическими упражнениями заняться никогда не поздно. Но усилия, направленные на поддержание здоровья, могут очень быстро привести к противоположному результату, если не придерживаться постоянной насыщенной программы занятий. Таким образом, пожилой человек, далекий от спорта, может оказаться на одном уровне со своим сверстником, занимавшимся спортом в молодости, но утратившим эту полезную привычку.



Вам понадобится сделать ЭКГ с нагрузкой не только для того, чтобы выявить сердечно-сосудистые заболевания, но и для проверки функциональных возможностей — насколько интенсивно вы сможете заниматься, какой вес можете поднимать без угрозы здоровью и т.п. Врач должен убедиться, что ваши артерии, кости и суставы способны справиться с повышенной нагрузкой. У вас, скорее всего, есть шансы на то, что они не подведут.

http://www.originstyle.ru/services/318.html
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар itarget1
imaginationtarget.info - IT, блокчейн, криптовалют...

Читать

Аватар Victoria Tian
Автор женского журнала - Женские Хитрости

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Аватар ildar
Дизайн студия «Clike» предлагает Вам широкий спект...

Читать

Аватар BoatProfi
Тюнинг и ремонт катеров

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам