Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 113 Статистика
Аватар 0bserver

Cноуборд или горные лыжи. Муки выбора.

Категория:  Спорт  | Автор:  0bserver | Опубликовано: 17.11.2008

Обычно предпочтение тому или другому виду отдают в зависимости от того, на чем катаются друзья и знакомые. Очень редко встречается энтузиаст-одиночка на склоне. Отчасти это связано с тем, что как горные лыжи, так и сноубординг, довольно сложные в техническом плане вид, освоить который без помощи друзей или инструктора (тренера) фактически невозможно.

Очень часто родители, приводя детей учиться кататься на сноуборде, выказывают свои страхи, что сноубординг является очень травматичным видом. А сколько еще умудряются отговорить или запретить заниматься по этой причине!
Катание на сноуборде, при правильном подходе и экипировке является даже безопасней чем горные лыжи. И секрет, ка ни странно - в жестком креплении ног к сноуборду. И как ни удивительно, сноуборд - это свобода - утверждают его поклонники! Хотя, наблюдая муки сноубордера при движении в горизонтальной плоскости, верится в это мало!

Считается, что сноубординг - это молодежная культура, а горные лыжи - вымирающий вид. Давайте спросим ньюскулеров - ребят, катающихся на горных лыжах и выполняющих те же, а зачастую и даже больше трюков, чем сноубореры. В Европе ньюскул стремительно отвоевывает позиции у сноуборда.

Рассказы о том, что "встать" на сноуборд проще, чем на лыжи, как ни странно, правдивы. Правда, и то, что сравнивают обычно инструкторы, которые катаются и на сноуборде и на горных лыжах, и говорят это они о "первых шагах" сделанных под их наблюдением. Именно с такой точки зрения, "поставить" на сноуборд можно быстрей, чем на горные лыжи.

Дальнейшее рост мастерства - удел немногих райдеров, и как в любом другом спорте, он связан с непрерывными и упорными тренировками, занимающими все свободное время.

Подводя итог, хочу посоветовать выбирать то, к чему лежит душа, или попробовать покататься и на горных лыжах и на сноуборде. На то ведь и существует прокат на всех горнолыжных курортах.Да и освоить альтернативный вид никогда не поздно, в конце концов основные принципы катания остаются незыблемыми и не зависят от того на чем кататься!

До встречи на заснеженнных склонах!


Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Цифровая Витрина
Цифровая Витрина - это Ваш собственный магазин кни...

Читать

Аватар Композитор В.Шабля
Автор песен, композитор, поэт, аранжировщик, испол...

Читать

Аватар Seven777
Delomag.ru - Магазин готового бизнеса в Самаре, То...

Читать

Аватар Avante
Пишу статьи для журналов CIO, Broadcasting, Информ...

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам