Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 97 Статистика
Аватар SleepingSun10

Что такое фитнес?

Категория:  Спорт  | Автор:  SleepingSun10 | Опубликовано: 25.11.2008

Фитнес часто путают с шейпингом, на самом деле при помощи шейпинга можно скорректировать определенные участки тела, тогда как фитнес представляет собой целую империю и имеет массу разновидностей: фитнес-йога, аквааэробика, пилатес, стретчинг и др.

 

Фитнес ( fitness ) – это система оздоровительной физической подготовки, оздоровительная программа, а также одна из соревновательных дисциплин.
Фитнес возник в США, как альтернатива бодибилдингу. Суть бодибилдинга заключается в том, чтобы накачать как можно больше мышечной массы, которую затем показывают на различных соревнованиях.

Цель же фитнеса заключается в демонстрации судьям тонуса, подтянутости и привлекательной физической культуры. Появлению фитнеса как вида спорта способствовали три причины. Во - первых, значительное ожирение американского народа. Во-вторых, упорная борьба с анаболическими стероидами, как главным врагом и противником бодибилдинга.

Дело в том, занятия фитнесом предполагают рациональное питание и не ставят целью наращивание мышечной массы. В-третьих, мужеподобные и мускулистые женщины заполонили все турниры и соревнования.

 

Существуют и проводятся различные фитнес-турниры, которые иногда похожи на конкурсы красоты. В программу конкурсов входит обязательное позирование, довольно насыщенная хореографическая программа, небольшое дефилирование и, перед микрофоном, короткий рассказ участника о себе.
Существует много критериев, по которым строгое судейское жюри оценивает участников:

  • косметика;
  • осанка;
  • походка;
  • ухоженность кожи;
    Также оценивается весь образ в целом, с точки зрения здоровья. По существующим правилам перед началом соревнований необходимо утвердить фасон костюмов в приемной комиссии, потому что если участница конкурса наденет «неправильный» купальник, она может быть дисквалифицирована. Например, «неправильными» считаются слитные купальники, трусики-танга или стринги.

    Дословно в переводе с английского слово «fitness» означает «соответствие». На самом деле, фитнес – это соответствие определенных физических упражнений и корректировки фигуры, а также общего укрепления организма. Однако профессиональным видом спорта фитнес назвать сложно, ведь спорт нацелен на постоянные занятия и достижение высоких результатов.

  • Автор: Кислова Наталья, Дом Фитнеса .
    Комментарии
    К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
    Интересные статьи по теме
    Аватар Tacitus
    Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
    Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
    Аватар gimnastika
    Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
    Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
    Аватар ecspert82
    Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
    Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
    Аватар icerink4
    Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
    Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
    Аватар ldmcomua
    Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
    Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
    Лучшие авторы
    Аватар PokerPro
    Играю в покер в свободное время.
    Являюсь админи...

    Читать

    Аватар ИоаннXIII
    не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

    Читать

    Аватар pansergiy
    Мне нравится Интернет. Я предприниматель, который ...

    Читать

    Аватар Tobeshop
    Знаем всё о том, где заказать качественные и безоп...

    Читать

    Аватар step-ler.ru
    Каталог вакансий в России и странах СНГ
    Каталог...

    Читать

    Свежие комментарии
    Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

    Читать

    Можно выбрать.

    Читать

    Ой, шутник.

    Читать

    https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

    Читать

    https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

    Читать

    Напишите нам