Главный Каталог Статей РФ
85949 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 170 Статистика
Аватар aikido

Что общего между людоедством и взяткой или чем заменить анаболики?

Категория:  Спорт  | Автор:  aikido | Опубликовано: 13.07.2010

Начало человеческой истории напрямую связано с людоедством. В период дикости поедание себе подобных было таким же заурядным явлением, как сегодня взятка чиновнику, а завтра - роскошные виллы чиновников-взяточников где-нибудь на Марсе. Так или иначе, но каннибализм и взяточничество - не такие уж далёкие явления. Возможно, что людоедство спасло обезьяноподобного человека от вымирания и дало ему шанс дорасти до богоподобия. Речь, правда не об этом.

Первобытный охотник - пусть это никого не удивляет - спровоцировал появление спорта. Священные танцы с копьями вокруг нарисованной на песке добычи - своеобразная тренировка, нацеленная на достижение лучших спортивных результатов. При этом надобно учесть, что спортивная одежда и спортивная обувь тоже находились в зачаточном состоянии. Первобытная охота-спорт не знала, что такое кроссовки, шиповки, борцовки и уж тем более - штангетки. Охотились наши далекие предки не только на зверьё, но и на иноплеменников. То бишь, война - часть охоты, причем самая кровавая её часть, посвященная удовлетворению психологического голода, который частенько проистекал из физического.

Как бы там ни было, а врагов поедали не только из ненависти. Раз уж есть прямая связь между охотой, войной и спортом, то поедание врагов можно считать спортивным питанием. При отсутствии Международного антидопингового центра первобытный воин мог позволить себе любые излишества, лишь бы только добиться лучших результатов.

Съесть врага, чтобы присвоить себе его силу, боевой дух, волю к победе становилось самоцелью. Чем больше врагов съел, тем более ты непобедим. А чем более ты непобедим, тем выше цена твоей плоти, тем больше желающих тебя сожрать. Или - принести в жертву богам. Ведь авторитет потусторонних сил возрастал в прямой зависимости от развития человеческого воображения.

Воображение толкало человека на путь взяточничества. Взятки стали давать богам под видом жертвоприношений. Что в свою очередь привело к дальнейшей эскалации воображения и - как следствие - к бурному освоению природы с целью добыть достойные материалы для постройки сперва ритуальных жертвенников, а затем и земных обителей богов - храмов. Речь, правда, не об этом.

Речь о спортивном питании. Продолжим изощрять наше воображение - представим себе современный спорт без современного спортивного питания: без всего этого обилия высобелковых добавок, гейнеров, жиросжигателей, антикатаболиков, витаминов и прочих препаратов, заменивших качественное питание за недостатком времени на его поглощение. Попробуем также представить себе, что современных спортсменов лишили современной экипировки. С них чудом исчезли бы кроссовки, борцовки, шиповки, бутсы, высокотехнологичные спортивные костюмы, тайтсы, суппорты и так далее. Кошмар! Представить такое не в наших силах.

Речь, правда, не об этом. Речь о будущем спорта планеты Земля...


Магазин спортивной экипировки
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Svetlana Mayskaya
Migration Group - мы держим руку на пульсе миграци...

Читать

Аватар Arishag
Пишу тексты для эзотерических, психологических и т...

Читать

Аватар niger-foxy
Фотограф в Волгограде! Веду свой онлай-фотожурнал ...

Читать

Аватар newzeland
Увлекаюсь спортивной обувью, маркетингом и копирайтином.

Читать

Аватар dodger778
+7 918 612-13-84

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам