Главный Каталог Статей РФ
85974 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 60 Статистика
Аватар aikido

Часы Timex из американской Швейцарии

Категория:  Спорт  | Автор:  aikido | Опубликовано: 06.08.2010
В штате Коннектикут, название которого переводится с алгонкинского языка как "на долгой реке, подверженной приливам", прежде называвшемся Штатом мускатного ореха, в долине Нугатак, именуемой "американской Швейцарией", в 50-х годах XIX в. появилась компания Waterbury Clock, которая сделала настенные и настольные часы доступными для рабочих американцев. Эти часы иметировали дорогие импортные механизмы, имея внутри штампованные детали из меди.

Началась история знаменитой ныне фирмы Timex. Вскоре компания прославилась, организовав массовое производство недорогих карманных часов. Часы "Янки" быстро завоевали мир. Их носили все: шахтеры, фермеры, солдаты, актеры, писатели, коммивояжеры... "Янки" стоили всего лишь доллар, поэтому их в шутку называли "часами, сделавшими доллар знаменитым".

Первая мировая война принесла фирме славу производителя надежных наручных часов для солдат с прежним названием "Янки". После войны наручные часы покорили и гражданское население сначала США, а потом и Европы. Фирме удалось совместить дешевизну с хорошим качеством. В результате - многомиллионный спрос.

В 30-х годах XX в. фирма совершила новый прорыв - началось производство детских часов по эксклюзивной лицензии от компании Уолта Диснея в догонку за славой мультфильма о Микки Маусе. После второй мировой войны впервые появился бренд Timex. Так назывались наручные часы, рассчитанные на людей, ведущих активный образ жизни. То есть, именно в это время был взят курс на создание прочных и надежных спортивных часов. Реклама изображала Timex вмороженными в кубики льда, угодившими на неделю внутрь пылесоса, чудом оказавшимися на клешне громадной креветки и т.д. и т.п. Из всех подобных передряг часы, разумеется, выходили в полной целости и сохранности.

К концу 50-х годов каждые третьи часы, проданные в США, были часами марки TIMEX. К концу 60-х - каждые вторые. В 80-х годах только TIMEX Corporation (так теперь называлась фирма) сумела выстоять в жестокой борьбе с производителями электронных часов с Дальнего Востока. И не просто выстоять, но и завоевать новые высоты.
Производство механических часов постепенно снижалось. Заметно росло производство электронных моделей.

В 1986 году Timex разработала новую модель - спортивные часы Ironman Triathlon, которые многим обязаны известным атлетам, участвовашим в разработке. В 90-х годах впервые в часовой промышленности фирма ввела сперва ночную электро-люминисцентную подсветку циферблата Indiglo, а затем и круглосуточную All-day Indiglo.

В начале XXI в. часы Timex превратились в шедевр электроники, в миникомпьютеры, способные удовлетворить самые насущные запросы профессиональных спортсменов.
Спортивная одежда, спортивные часы Спортивные часы
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар take-it
Оптовый шоу-рум итальянской одежды Take-it

Читать

Аватар dekor75
Молод и чертовски привлекателен.
Занимаюсь ремо...

Читать

Аватар tsforex
Действующий Трейдер с опытом работы 7 лет.
Пров...

Читать

Аватар Константин Петров
Экстрасенс, нумеролог, психолог.

Читать

Аватар Продавец Сыра
«Я хотел подарить ей весь Мир, Луну и Звёзды - под...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам