Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 127 Статистика
Аватар zoor

Бодибилдинг – спорт мускульной мощи

Категория:  Спорт  | Автор:  zoor | Опубликовано: 30.09.2007

Бодибилдинг дословно переводится с английского, как «строительство тела». Бодибилдинг – это целый спорт со своими правилами и чемпионами. Один из самых престижных турниров по бодибилдингу – «Мистер Олимпия». В бодибилдинге есть и свои герои. Один из них – восьмикратный победитель этого турнира Ронни Колеман.

Путь бодибилдинга прослеживается от Древней Греции с ее античными скульптурами. Во все времена, в особенности в древние, проявлялся интерес к физической силе и ее влиянию на здоровье человека. Кто и когда занимается бодибилдингом? Тот, кто хочет получить мускулистое, рельефное и привлекательное тело. Тот, кто хочет поправить, улучшить здоровье. Тот, кто хочет поднять уверенность в себе, занимаясь для повышения самооценки. Тот, кто любит активный отдых. Ортопедия начинает пользоваться упражнениями бодибилдинга для реабилитации пациентов с определенными физическими отклонениями. Многие спортсмены, занимавшиеся другими видами спорта, завершив свои выступления, начинают думать о карьере в бодибилдинге.

Каждый человек, желающий заняться бодибилдингом может это сделать, придя в тренажерный зал. Это еще один уровень развития силы, скорости, решительности, ловкости, мужества и динамики. Бодибилдингу присущи прекрасные формы, эстетический образ, пропорциональность, рельефность и другие параметры телосложения. В бодибилдинге при тренировках самое главное — постоянство посещения тренажерного зала и уверенность в том, что за счет тренировок можно изменить свое тело, придать ему идеальную форму. Доказательство этому — великолепные фигуры спортсменов.

Те, кто хочет начать заниматься бодибилдингом, должны отдавать себе отчет, что это постоянные тренировки и порой изнурительные упражнения. Если кто-то думает, что он придет в тренажерный зал и сразу начнет «качать железо», пока силы есть, глубоко заблуждается. Как в любом спорте, в бодибилдинге нужна системность и серьезная целенаправленная работа под руководством опытного тренера. Иначе можно запросто «сорваться» и вместо крепкого здоровья и могучего телосложения оказаться нетрудоспособным, больным пациентом.

Бодибилдинг – это, кроме специальных упражнений, еще и правильное, рациональное питание. Да-да, питание тоже должно быть особым. Высококалорийным и питательным. Но в то же время не жирным, без холестерина. В питании спортсмены очень часто применяют специальные пищевые добавки, которые «достраивают» мускулатуру после регулярных упражнений и тренировок.

Бодибилдинг— это наукоемкий вид спорта. Над ним работают научно-исследовательские институты, академии наук во всех странах мира. Это говорит о том, что бодибилдинг совершает победное шествие по планете Земля.


Источник - muscul.info
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Seofox
На самом деле самого дела нет. В самой деятельност...

Читать

Аватар qsco
Разрабатываю программное обеспечение, создаю и про...

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам