Главный Каталог Статей РФ
85978 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 102 Статистика
Аватар Xtraice

Бизнес-кейс: каток Xtraice в парижском Диснейленде

Категория:  Спорт  | Автор:  Xtraice | Опубликовано: 16.07.2014

Несколько лет назад компания Дисней поставила перед собой весьма амбициозную цель: снизить вдвое выработку CO2 к 2012 году. Бет Стивенс, старший вице-президент Диснея по экологическим вопросам, отметила: "Очевидно, что наибольший углеродный след оставляют наши тематические парки и курорты". Компании было необходимо найти оптимальное решение по сокращения эмиссий, оставаясь в то же время прибыльным и привлекательным бизнесом. 

Натуральный каток расходует больше электроэнергии, чем 1200 гостиничных номеров

Натуральный каток размером в 800м2, уже несколько лет работавший при отеле Нью-Йорк в парижском Диснейленде, был идентифицирован как источник огромных расходов электроэнергии, используя больше электроэнергии, чем необходимо для 1200 номеров самого отеля. Подобный дисбаланс заставил менеджеров задуматься о возможных более экологичных  аналогах  натурального ледового катка.

В поисках альтернативы компания Дисней начала тестировать различные синтетические ледовые поверхности, представленные на рынке. Решающими критериями были: коэффициент скольжения синтетического льда, частота заточки коньков и внешний вид ледовой поверхности после использования. После  года тщательных исследований и сравнения, эксперты и менеджеры проекта были впечатлены качеством синтетического льда XTRAICE, каковую и выбрали для реализации своего проекта, не смотря на более высокую стоимость. 

После установки, которая потребовала всего 2 с половиной дня и команду из 6ти рабочих, искусственный каток был торжественно открыт 4 октября 2009 года. 

disney

Стартовый зеленый проект Диснея

С тех пор, экологические катки XTRAICE получили много внимания со стороны СМИ, став олицетворением и отличным примером зеленой политики и экологической ответственности корпорации Дисней. Синтетический каток XTRAICE помог сократить значительные затраты воды, электроэнергии и людские ресурсы.

Катание на коньках круглый год

Предыдущий, натуральный каток при отеле, был открыт только в зимние месяцы, тогда как с новым катком XTRAICE, Дисней предлагает удовольствие катания на коньках круглый год. Теперь счастливые семьи и посетители Евро-Диснея стекаются вечером на каток, чтобы завершить на льду захватывающий день в парке развлечений. 

disney1


Факты о катке:

Официальное открытие: 4 октября 2010

Размеры: 800м2

Сокращение выбросов Co2 в год: 232’000 тонн

Вместимость: 200 фигуристов

Персонал: 2 – 3

Веб-сайт: www. disneylandparis.com

Часы работы:

14.30 – 22.00

Входной билет

Взрослый: 12 €

Детский: 9 €





Ведущий производитель искусственного льда - Xtraice  www.xtraice.com/ru
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар NarzanTravel
Я супер:)

Читать

Аватар lokotkova-marina
Психолог, психоаналитик - Локоткова Марина, Нижн...

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар DoctorNout.ru
Ремонт ноутбуков любых моделей и марок doctornout.ru

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам