Главный Каталог Статей РФ
85946 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 206 Статистика
Аватар wavy

Адреналиновые маньяки. BASE jump

Категория:  Спорт  | Автор:  wavy | Опубликовано: 21.10.2010
Не так давно мне посчастливилось познакомиться с группой ребят. Вроде обычные люди, если бы не одно но, они оказались бейсерами. B.A.S.E. jump – Экстремальный вид спорта. Прыжки с парашютом с фиксированных объектов (Building – дом. Antenna – антенна. Span - перекрытие, мост. Earth – скала). Вот решил об этом написать небольшую обзорную статья.

Многие, наверное, из нас в детстве мечтали летать, парить как птицы. Но мне всегда казалось, что это нереально, невозможно преодолеть земное притяжение. С детства смотрел на парашютный спорт как на что-то нереальное и недосягаемое. Я не мог никак понять, как и зачем люди так рискуют, прыгая с такой высоты. Сегодня, я думаю по-другому!

Я видел много различных фильмов и видеороликов с бейсерами, но вот сравнительно недавно я все увидел своим глазами. Не так давно я вернулся из очередной поездки с бейсерами. Сам я, к сожалению не прыгаю. Пару лет назад был у меня один прыжок с 1000 метров.

Как правило, бейсеры прыгают с очень низких высот. В Европейской части России подходящих гор для прыжков практически нет, по этому прыгать приходится в основном с домов и различных антенн. В отличие от обычного парашютиста у бейсера всего один парашют, запасного нет. Да и он не нужен, ибо времени на исправление ошибок практически не бывает.

Что их заставляет заниматься этим безумием? Каждый приходит в этот спорт по своим убеждениям. У каждого свой путь, по которому он к этому пришел. Но большинство идут в бейс, чтобы получить новые ощущения, которые нигде и никогда больше невозможно получить! Начав прыгать бейс, остановится практически невозможно. Кроме адреналина, который заполняет все твои сосуды, ты обретаешь какое то чувство свободы. Ты забываешь обо всем, обо всех проблемах, суете и обыденности. Тебя переполняют, какие то неповторимые чувства, и каждый раз ты испытываешь все новые ощущения. Только ходя по краю и рискуя можно жить по-настоящему! Только тогда ты чувствуешь настоящую свободу! Настоящего бейсера остановить сложно, они живут этим! Бейс для них это все, это их жизнь! Видели бы вы их яркие глаза и счастливые улыбки после очередного прыга. Порой, серьезные травмы и увечья, полученные при прыжках, не являются резкой причиной для отказа от прыжков. На самом деле мне очень сложно все это описывать, т.к. я только наблюдал за множеством прыжков со стороны, и переживал все это с ними, стоя на экзите.

Для меня остается недосягаемой мечтой это полеты в костюме вингсьют. Вингсьют (англ. Wingsuit; также белка-летяга) - костюм-крыло из ткани.

Вы думаете невозможно летать как птицы над землей, над макушками деревьев? Это более чем возможно. Думаю, посмотрев ниже ролик, вы в этом убедитесь и мои комментарии не потребуются. Скорость при таком полете достигает 200 км в час. Остается только догадываться, что испытывает человек при таком полете, даже на миг представить это очень сложно.

http://www.youtube.com/watch?v=7bJmVJZbmIk По-моему ради этого стоит рисковать!!!

B.A.S.E. jump – это смертельный вид спорта. Прыгая бейс рано или поздно можно «убраться» (погибнуть). У многих бейсеров на глазах калечились и погибали друзья. Это неизбежная и суровая реальность. Такова цена за ощущения свободы! Мне довелось увидеть самому, как происходят несчастные случаи но, слава богу, тогда все более-менее обошлось. Идя в этот спорт, каждый бейсер понимает, что может произойти и отдает отчет своим поступкам. Многие люди со стороны, конечно же, это все осуждают, им непонятно для чего этот риск. А я, кажется, их прекрасно понимаю и поддерживаю!

Я думаю, у кого-то возникнет вопрос, как начать заниматься base прыжками! А вы точно решили, что это вам это нужно?.... Увидимся ;-)


Автор статьи: http://odino4-ka.livejournal.com/18623.html
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар KorzhavinD
Люблю готовить, вообще занимаюсь кулинарией с само...

Читать

Аватар Yurlana
нутрициолог, косметолог. Опыт работы с БАДами и ом...

Читать

Аватар Компания Антарес
Менеджер компании "Антарес"

Читать

Аватар plus-stroy
Компания Плюс-Строй занимается строительство кирпи...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам