Главный Каталог Статей РФ
85949 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 152 Статистика
Аватар Moskvich412

Адидас-вперед в будущее 2

Категория:  Спорт  | Автор:  Moskvich412 | Опубликовано: 07.11.2017

Приветствую любителей энергичного отдыха. Во второй части статьи расскажу, достопочтенной публике о всевозможных плюшках и фичах кои использует при изготовлении туристической обуви компания Адидас. В первой части, познав мотивы создания концерном специального отдела "Adidas Outdoor", читатель ознакомился с едва видимой частью айсберга супер технологий воплощаемых в жизнь компанией Адидас. Давайте нырнем глубже и посмотрим на то что скрыто для глаз и несет комфорт и радость людям любящим туризм.

Что лучше сухой обуви в походе, только сухой спальный мешок и палатка. И фирма Ади Дасслера рискнула воплотить вечно сухую обувь в жизнь. Но где взять такой материал, на помощь пришли разработчики скафандров для NASA. Знакомьтесь с технологией Gore-Tex.

Технология Gore-Tex - высокомолекулярная мембрана, созданная на основе сверхпрочных и "дышащих" полимерных материалов. Проще говоря, специальный слой, в ткани препятствующий проникновению влаги из вне и отводящий влагу изнутри. Слой в буквальном слове "дышит" при энергичной нагрузке. Из мира космонавтики эта технология плотно вошла в повседневную жизнь.

Можно с помощью всевозможных комбинаций технологий снизить ударную нагрузку на стопу. Но как избежать горизонтальных подвижек стопы и голеностопа., только благодаря ученым, и технологии Formotion.

Технология Formotion - разработана инженерами Salomon. Две гибкие пластины, связанные между собой подвижным механизмом могут спокойно обеспечить стопе туриста поглощение горизонтальных нагрузок на стопу и добавление упругости подошвы при каждом шаге. Изменение жесткости соединительного механизм в кроссовках влияет на предназначение обуви. Мягкий состав для бега в лесу, жесткий для прогулок в горной местности.

Стелька OrthoLite - стелька, выполненная из вспененного материала, при физическом давлении и температурном воздействии на нее стопы человека принимает полные ортопедические контуры стопы спортсмена. Не заменимая стелька при плоскостопии!

И вершина главных качеств треккинг обуви - сцепление с поверхностью. Представляю основу, передовую троицу Адидас.

Traxion – разработанный компанией Адидс асимметричный рисунок ламелей и зацепов на подошве привносит стабильность в сцепление кроссовок на пересечённой местности.

Continental - состав резины производителя шин для формулы 1, дает жесткое сцепление подошвы с поверхностью не глядя на погодные условия, в дождь или даже снег..И последнее, но не мало нужное качество для треккинговых кроссовок "липкость" к всевозможным поверхностям.

Резина Stealth - синтезирована из выжимки паутины "Человека Паука", с добавлением силовых качеств слюны "Халка" и зеленой слизи "Лизуна" из "Охотников за приведениями" (шутка, а может руководство к действию ученым химикам). Этот материал плод усилий ученых из "Five Ten". Разработанный этой лабораторией материал, собрал в себе первичные свойствам максимального сцепления с любой поверхностью. Чему позавидует даже Человек Паук.

И как вишенка на торте.

Автоматическая шнуровка и Lace Bungee - моментальная и крепкая шнуровка ботинок через продольные туннели с использованием капроновых шнурков и последующая фиксация шнурков эластичной застежкой Lace Bungee.

Туристам России удачных походов и уютной погоды!


Зимние кроссовки Адидас Зимние женские кроссовки Адидас Зимние мужские кроссовки Адидас
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар resto74
Все рестораны, суши - бары, пиццерии, кафе и кофей...

Читать

Аватар Анастасия Воронцова
Писательница, автор множества статей. Входит в дес...

Читать

Аватар mzhelvis82
Занимаюсь продвижением своего сайта на отзовик. Пл...

Читать

Аватар alliance-estate
Alliance-Estate- консультации, продажа - аренда не...

Читать

Аватар nexus-invest
Здравствуйте! Меня зовут Шамшур Иван. Я молодой сп...

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам