Главный Каталог Статей РФ
85988 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 81 Статистика
Аватар Anaksagor

10 вещей, которые нужно знать про теннисный стол

Категория:  Спорт  | Автор:  Anaksagor | Опубликовано: 17.09.2009
1) Теннисный стол по стандартам имеет длину – 2,74 м, высоту – 0,76 м и ширину – 1,525 м. игровая сетка имеет высоту 15,25 см.

2) Толщина столешницы 16 мм. Для любительских столов, 19 мм. Для тренировочного уровня, теннисных клубов, для соревнований Европейского уровня и тренировок профессиональных спортсменов 22 мм., 25 мм., 30 мм.

3) Отскок мяча от стола 23 см, если бросать стандартный мяч ( три звезды, ITTF) с высоты 30 см – так проверяют качество теннисного стола при покупке. (Отскок мяча от всепогодного стола меньше в силу специфики материалов, которые используются для изготовления всепогодных столов).

4) На игровой поверхности теннисного стола должна быть разметка - белая линия в 2 см по кромке рабочей поверхности.

5) Поверхность стола имеет однородный цвет, плюс многослойную покраску. Слои покраски теннисного стола включают: защитный слой (защита от ультрафиолета), лаковый – окраска игровой поверхности, шпаклевка – выравнивание игровой поверхности, грунтовка – подготовка поверхности стола к покраске, покраска.

6) Хорошие теннисные столы также имеют: ролики для легкого перемещения, стопор для фиксации роликов, регулировку высоты ножек, возможность складывания столешницы и компактной упаковки теннисного стола.

7) Вес стола зависит от его класса. Всепогодные столы – самые легкие, 45-70 кг, так как столешница изготовляется из водоустойчивого пластика. Любительские столы находятся в том же весовом диапазоне, 50-70 кг, но не пригодны для игры на открытом воздухе. Профессиональные столы самые тяжелые, 100-140 кг, так как столешница немного толще и для ее изготовления используются несколько другие материалы. Но, в общем, профессиональные столы оснащены специальными колесиками для легкого перемещения.

8) История настольного тенниса берет свое начало в Англии, где из-за дождливой погоды теннис был перенесен в помещение. Сначала играли на полу, позже на двух столах, затем столы сдвинули и между ними поставили сетку. Приняв статус полноценной игры, а не только салонного развлечения, в настольный теннис играли на раскладных обеденных столах, и только в 1945 году были приняты стандарты размера теннисного стола.

9) Не лишним будет сказать, что на сегодняшний день игра в настольный теннис становится все популярней и популярней. По этому, количество производителей столов для настольного тенниса все время растет. Среди ведущих производителей несомненным лидером являются столы шведской компании STIGA.

10) Покупая теннисный стол, профессионального или тренировочного уровня не забудьте, что такие модели высокого класса, как правило, не комплектуются сеткой.

Итак, следуя этим нехитрым правилам, подобрать теннисный стол не составит труда. Определившись с нужными техническими характеристиками, с классом стола, с ценовым диапазоном, производителем, можно смело отправляться в магазин настольного тенниса или заказать стол в интернет-магазине.
Удачного Вам выбора и приятной игры в настольный теннис!

Union Sport - спортивный магазин
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Tacitus
Краткая история настольного тенниса Краткая история происхождения и развития настольного тенниса в мире....
Категория: Спорт | Автор: Tacitus | Добавлено: 16.02.2011
Аватар gimnastika
Атлетическая гимнастика, техника безопасности на тренировках. Правила по технике безопасности при работе со спортивными снарядами, на занятиях атлетической гимнастикой и бодибилдингом....
Категория: Спорт | Автор: gimnastika | Добавлено: 12.10.2010
Аватар ecspert82
Чертежи грифа гантели для изготовления Подробное описание, чертежи и схемы Грифа гантели с замками для ручного изготовления....
Категория: Спорт | Автор: ecspert82 | Добавлено: 16.02.2009
Аватар icerink4
Как устроен и работает каток (ледовая арена) Конечно не вызывает сомнения что главным для фигуристов и хоккеистов является их мастерство и опыт, полученные в результате многочасовых тренировок. Однако вряд ли можно недооценить важность качества ...
Категория: Спорт | Автор: icerink4 | Добавлено: 20.03.2010
Аватар ldmcomua
Как правильно покрасить лед и нанести разметку Как правильно покрасить лед на ледовом катке и нанести линии разметки....
Категория: Спорт | Автор: ldmcomua | Добавлено: 22.02.2010
Лучшие авторы
Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Аватар Kolesnikov Pavel
Руководитель студии МТО 'Лидер студио'.

Читать

Аватар Игорь Губарев
Работаю психологом, пиарщиком, фотографом, Дедом М...

Читать

Аватар olegan2012
Бесплатная барахолка - vsebarahlo.ru

Читать

Аватар strega
Универсальные Терминал Системы молодая компания, у...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам