Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 125 Статистика
Аватар Sergay

Многоканальные измерительные усилители серии 9236

Категория:  Промышленноcть, оборудование  | Автор:  Sergay | Опубликовано: 06.12.2009

Тензометрические усилители 9236

Применение
На практике часто возникают ситуации, когда необходимо получить нормализованный аналоговый сигнал от тензометрических датчиков в непосредственной близости от объекта измерений. Таким образом, могут быть реализованы большие расстояния кабельных линий.
Эта задача может быть оптимально решена посредством линейного измерительного усилителя модели 9236. Одноканальная версия  с высоким классом защиты (IP67) может быть применена в индустриальных приложениях с тяжелыми  условиями  окружающей среды вне контрольных кабинетов.
В многоканальной версии до четырех измерительных каналов могут быть установлены в одном корпусе с креплением на DIN рельс. Это означает, что измерительные усилители могут быть размещены или в контрольном кабинете, или непосредственно у датчика.
Пользователи, которые хотят встроить измерительный усилитель в приборы собственной конструкции или на существующие монтажные платы, могут также заказать бескорпусную версию усилителя. Интеграция может быть осуществлена при помощи винтовых терминалов.
Модель 9236 измерительного усилителя применяется везде, где выходной сигнал тензометрических датчиков силы, давления, крутящего момента, должен быть преобразован в аналоговый сигнал по напряжению, например:
pip Автоматизированное производственное оборудование
pip Лабораторные измерения
pip Интеграция в оборудование пользователя
pip Полевые измерения

Описание
Напряжение питания измерительного усилителя составляет 15 ... 30 В=. Внутренний образцовый источник питания с защитой от короткого замыкания осуществляет питание тензометрических датчиков. Входной диапазон усилителя соответствует выходным сигналам датчиков между 0.5 и 30 mВ/В и также подходит для полупроводниковых тензометрических датчиков.
Аналоговое выходное напряжение может быть установлено в диапазоне от 0 до ± 5 В или от 0 до ± 10 В. DIP-переключатели используются для установки входного диапазона. Точная регулировка усиления и балансировка ноля выполняются посредством многооборотных потенциометров, которые установлены на монтажной плате. Датчики и питание подключаются через легкие в использовании винтовые терминалы.
Измерительный усилитель версии IP67, если это необходимо, может быть реализован посредством дополнительной герметизации кабельных линий. У бескорпусной версии имеются монтажные отверстия для удобной установки. Частотный диапазон усилителя составляет < 1 кГц.


ООО "Измерительные Системы"
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Nata751
Климатическое оборудование - что это такое Что такое климатическое оборудование и для чего оно нужно. ...
Категория: Промышленноcть, оборудование | Автор: Nata751 | Добавлено: 21.04.2016
Аватар Victoria585
Как подобрать торговое оборудование для своего бизнеса Где купить оборудование для своего бизнеса, предприятия, кафе, ресторана, магазина, пекарни, кондитерской...
Категория: Промышленноcть, оборудование | Автор: Victoria585 | Добавлено: 22.07.2022
Аватар 12345
КПД при сварке Эффективные КПД представляют собой отношение тепловой мощности данной составляющей теплового баланса к тепловому эквиваленту электрической энергии дуги....
Категория: Промышленноcть, оборудование | Автор: 12345 | Добавлено: 12.10.2009
Аватар sanecek
Мотоблоки Российского производства. Мотоблоки НЕВА и САЛЮТ, их отличия, преимущества и недостатки. ...
Категория: Промышленноcть, оборудование | Автор: sanecek | Добавлено: 05.05.2011
Аватар Чертова Екатерина
Технологический процесс на складе На складах осуществляется целый комплекс разнообраз¬ных последовательно выполняемых операций по поступле¬нию, хранению и отпуску товаров. Эти операции в совокупности и составляют складской технологиче...
Категория: Промышленноcть, оборудование | Автор: Чертова Екатерина | Добавлено: 12.08.2008
Лучшие авторы
Аватар М.Евсин
Директор агентства недвижимости Ковчег.

Читать

Аватар azart.tech
Кто мы
Современное объединение профессионалов, ...

Читать

Аватар DoctorNout.ru
Ремонт ноутбуков любых моделей и марок doctornout.ru

Читать

Аватар allex
Моя работа проста я смотрю на свет.

Читать

Аватар Badboyby
Internet marketing, SEO

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам