Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 196 Статистика
Аватар StormMan

2012 - конец света или начало нового времени?

Категория:  Психология, эзотерика  | Автор:  StormMan | Опубликовано: 21.05.2009

Всё чаще слышны разговоры о новом апокалипсисе. Настанет он скоро - в 2012 году. И даже дата известна - 21 декабря, день зимнего солнцестояния.

Я решил разобраться, что же заставляет людей в очередной раз поверить в конец света, и чего в действительности можно ожидать от 2012 года?

Записи индейцев майаИстория апокалипсиса-2012 началась давно, когда были найдены календари изсчезнувшей цивилизации майа. 2012 год в них - последний. Из скудных остатков уничтоженной первыми европейскими поселенцами библиотеки майа известо - майа считали 2012 год годом конца нашей эры, эпохи "Пятого Солнца". Когда эта информация просочилась в определённые круги, началась история апокалипсиса- 2012.

Раньше о нём мало говорили, потому что были другие актуальные в своё время концы света - например, мне помнятся апокалипсис-1994 и апокалпсис-2000. До них, разумеется, было много других.

Но с приближением 2012 года и потерей актуальности предыдущих апокалипсисов инициативу перехватил предсказанный индейцами майа.

В 2012 году будет очередной пик солнечной активности

Цикл солнечной активности - 10-11 лет. Прошлый пик был в 2001 году. Этот год запомнился датой 11 сентября и началом американского вторжения в Афганистан.

Перед этим пик был двойной - два всплеска в 1989 и 1991 годах. Эти два года запомнились значительными переменами в устройстве мира - проиграл войну в Афганистане и распался СССР, мир стал политически однополярным, каким до сих пор и остаётся.

Годы начала и окончания Второй мировой войны, Великой депрессии, революции в России тоже связаны с ритмом Солнца.

Один фактор есть. Ставим концу света плюс.

В качестве второго фактора большое число источников предлагают серьёзный парад планет 21 декабря 2012 года. Не знаю, о каком параде планет идёт речь, так как согласно астрономическим вычислениям никаких масштабных парадов планет 21 декабря не ожидается, разве что Сатурн, Венера и Меркурий выстроятся в "линию" - этот мини-парад не включает в себя Землю, так что ничего опасного. Ставим концу света минус.

Центр Млечного Пути

Зато 21 декабря 2012 года произойдёт более интересное событие - в своеобразный "парад" выстроятся Солнце, Земля и центр нашей Галактики. Солнце встанет между Землёй и громадным звёздным скоплением центра нашей звёздной системы. А это уже вполне может влиять на течение земной жизни - энергия Солнца сложится с энергией центра Млечного пути. Вряд ли этот фактор сам по себе может иметь серьёзное значение, но тем не менее апокалипсис зарабатывает второй плюс.

Третий плюс - начнётся супердрака государств за мировые ресурсы. К 2012 вновь начнёт сильно дорожать нефть, также поднимется в цене более важный ресурс - вода. Как это будет выглядеть, можно только гадать.

Четвёртый плюс в пользу апокалипсиса тоже исходит от земных событий. Согласно оценкам некоторых экономических специалистов, к 2012 году кризис достигнет своего максимума, и экономика начнёт сбрасывать напряжение. Вопрос лишь в том, каким образом произойдёт этот перелом тенденций.

Итого - четыре плюса за то, что в 2012 году что-то случится. Мировой экономический кризис + подорожание ресурсов + вспышки на Солнце + "парад" ядра Галактики, Солнца и Земли. Гремучая смесь. Неизвестно, как сильно бабахнет, но в том, что бабахнет, я уверен.

Апофеоз войны. В.Верещагин
Авторский блог Алексея Мичника Полная версия статьи Синдром-2012 Автор: Алексей Мичник
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Ирина1212
Где почитать гороскопы на каждый день ? Где почитать гороскопы на каждый день? Для всех знаков зодиака. Отношение звезд может быть изменчиво к нам, как узнать что ждет в сегодняшний день, того или иного представителя знака зодиака ...
Категория: Психология, эзотерика | Автор: Ирина1212 | Добавлено: 03.01.2021
Аватар mrSyler
Определение характера человека по пальцам стопы Не каждый знает, что характер человека можно определить по форме его пальцев ног. ...
Категория: Психология, эзотерика | Автор: mrSyler | Добавлено: 25.02.2011
Аватар foxee
Астрология. Возраст Души Существуют другие хирологические признаки долгого обучения Души человека в круге Зодиака. Например: кольцо Сатурна, перстень Соломона, кольцо Юпитера, звёзды в определённых частях ладони и т.д....
Категория: Психология, эзотерика | Автор: foxee | Добавлено: 11.01.2010
Аватар Simplex
Копинг поведение и механизмы психологической защиты. В статье доступно излагается вопрос соотношения механизмов психологических защит и копинг стратегий организма, обосновывается их роль для поддержания психического здоровья человека. Ситуация рассмотре...
Категория: Психология, эзотерика | Автор: Simplex | Добавлено: 09.08.2009
Аватар Женька
Как вести себя в споре Простая и понятная статья о том, как превратить гневную перепалку в интеллигентную беседу...
Категория: Психология, эзотерика | Автор: Женька | Добавлено: 20.01.2011
Лучшие авторы
Аватар protanksu
Танкист

Читать

Аватар FedorenkoDA
Магистр высшей математики, математической и теорет...

Читать

Аватар Alexey270588
Люблю интернет!!!Я бы жил в нем...

Читать

Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар Павел Скачков
Профессионально занимаюсь массажем.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам