Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 152 Статистика
Аватар take-it

Стиль спортивный шик в моде весны-лета 2014

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  take-it | Опубликовано: 26.03.2014

Давайте сразу определимся: одежда в стиле "спортивный шик" - это не спортивная одежда или, скажем так, не всегда спортивная. Это вещи в спортивном стиле с элементами кроя и дизайна, характерными для других стилей, преимущественно "романтик", "гламур", "этника". 

В моде платья в спортивном стиле (платья-майки, платья-худи и платья-свитшоты) с принтами и вышивками в виде цветочных орнаментов, арабесок, фотоколлажей и фотопортретов.Популярной обещает быть одежда в спортивном стиле с прорезными аппликациями и комбинированные модели, где отдельные детали выполнены из тканей-компаньонов контрастных цветов или же разных по фактуре материалов. Для украшения моделей одежды в стиле спорт-шик часто используются также вышивка пайетками и люрексовой нитью.

На втором месте костюмы из топов и лонгсливов с юбками-карандаш в спортивном стиле или "теннисными" плиссированными короткими юбочками. Элементы такого комплекта часто выполнены в одном цветовом решении и имеют единый для всех них тип декора, например, несколько разноцветных полос или контрастный к основному тону материала кант, набивной рисунок и т.п. 

Актуальный декор для одежды sporty chic  - гипюр, кружево и органза. Из прозрачных ажурных и сетчатых тканей делают "подклад" для прорезных аппликаций, оборки, прошвы на рукавах и лифе, фигурные вставки на спинке, кокетки и целые детали, например рукава и капюшоны. Некоторые бренды предложили сетчатые ткани в качестве основных для своих моделей. Например Норма Камали выпустила прозрачные спортивные куртки-блузоны, которые рекомендуется носить с топами-бра и спортивными леггинсами-капри. А модный дом Brand of Outsiders предложил шорты-юбку "2 в 1", где юбочная часть выполнена в виде накидки полностью из сетчатой ткани. 

Еще распространенный декор - набивные, флокированные и печатные текстовые надписи и числа на манер нумерации на командной спортивной одежде. Так украшаются платья, юбки, брюки и даже пиджаки.

Теперь сочетанием "юбка+худи+пиджак+туфли на шпильке" уже не удивишь продвинутых модниц. Экспериментируйте! 


Больше о стиле спортивный шик в статье и видеоролике. С новинками одежды в модном стиле спорт-шик можно  познакомиться здесь, в каталоге интернет магазина итальянской одежды Take it.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар vdovseva
Закончила ГИТИС, факультет театроведения, автор ст...

Читать

Аватар proster
Зинченко Евгений Андреевич http://prosting.c...

Читать

Аватар strega
Универсальные Терминал Системы молодая компания, у...

Читать

Аватар Композитор В.Шабля
Автор песен, композитор, поэт, аранжировщик, испол...

Читать

Аватар Dimasty78
Увлекаюсь цветами, могу запросто составить цветочный букет.

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам