Главный Каталог Статей РФ
85989 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 153 Статистика
Аватар trendsetter

Офисный дресс-код 2009

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  trendsetter | Опубликовано: 07.05.2009
Когда на термометрах уже + 20, в душе весна и предчувствие лета, так хочется на работе выглядеть радостно. Офисный dress-code понятие тонкое, но в этом сезоне дизайнеры внесли новые предложения…

Уметь удивлять, но не шокировать в офисном стиле самое главное правило. Здесь нет место эпатажу и неординарным вещам, уместным на вечеринках или на свиданиях. В некоторых компаниях понятие - офисный dress-code строгое, и его нарушение, в некоторых случаях, грозит вылетом с работы.

Самым компромиссным решением в этом сезоне для офисной моды станут широкие брюки с завышенной талией (Zara, Mango) . Эту трендовую одежду носите со строгой блузой или трикотажными кофтами, с рукавом в три четверти. Цвет брюк – оливковый, серый, белый, классический чёрный и актуальный красный. Не бойтесь горячих оттенков красного цвета, комбинируйте его с серым белым или пастельными тонами. Внимание – носите широкие брюки с обувью на высоком каблуке.

Когда в офисе царствуют строгие нравы, а всей душой хочется быть яркой и стильной, используйте классику, смешав её с этническими мотивами. В последней коллекции бренда Mango широко популяризуется этнический стиль- национальная мексиканская вышивка, бахрома, свободный крой брюк и юбок. Он будет гармонично сочетаться со строгой классикой, если добавить солидных аксессуаров, например неизменные туфли-лодочки на шпильке и стильные очки.

Итак, идеальный образ для офиса – строгая юбка-карандаш, плотно облегающего силуэта (YSL), блуза с вышивкой, туфли на высоком каблуке и изящный аксессуар, например сумка с бахромой.
Вы всегда будете выглядеть идеально в чёрном брючном костюме. Причём брюки могут быть как прямые, так и скинни (зауженные). Подберите на верх строгий жакет с рукавом три четверти. Он может быть приталенным или мужского кроя, длиной до середины бедра или ниже.

Этой весной актуальны платья. Никто не отменял элегантности в офисе, тем более, если это ультрамодное платье-футляр. Первые леди Америки и Франции Мишель Обама и Карла Бруни неоднократно появлялись на публике в стильных моделях платья футляр. Носите его с короткими жакетами-болеро (Mango). Предпочтительно выбирать модели спокойных тонов– серого, шоколадного, бежевого.

Что касается украшений, здесь следует быть предельно осторожными. В офисе не положено носить массивную нарядную бижутерию. Нитка жемчуга будет уместной почти всегда, особенно хорошо сочетается с деловыми костюмами в стиле Джеки О. Кеннеди. Носите деревянные браслеты и бусы. Стиль сафари активно используют многие дизайнеры.
Обратите внимание на пояса. В деловом костюме эта деталь может разнообразить самый повседневный наряд. Марк Джейкобс советует дать новое дыхание кожаному, широкому ремню. Носите его на талии, поверх стильного платья-футляр, или жакета. В Вашем арсенале всегда должно быть несколько поясов – широкий на талию, нейтральный кожаный классический чёрного цвета, который подходит к любому костюму и какой-нибудь яркий, оригинальный – например как у Phillip Lim в форме бантика, или широкий пояс с несколькими пряжками, как у молодёжного бренда Tally Weijl .

Нужно запомнить основные табу для делового офисного дресс-кода. Не носите слишком много бижутерии, спортивную обувь и обувь без задников, например, шлёпанцы. Нельзя одевать на работу слишком открытые декольтированные вещи, или, например платья с вырезами на спине (кстати, очень популярный тренд сегодня- платья, у которых не достаёт кусочков ткани). Умело пользуйтесь косметикой и духами.

Офисный дресс-код соблюдать совсем не сложно, главное уметь правильно комбинировать базовые деловые вещи, будто то блейзер, прямые брюки, юбка-карандаш, всегда актуальная для офисного стиля или жилетки. Этой весной добавьте ярких штрихов, благодаря аксессуарам - браслеты, сумки, шарф. Помните, гармоничность образа – главное кредо деловой этики! Удачных экспериментов…
Каталог одежды в интернет магазине одежды trends.ua
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар slogan
Меня зовут Николай Слепаков.
Я живу в России - ...

Читать

Аватар artefakt-sphinx
Сфинкс-форум. Питомник Канадских М Петербургских (...

Читать

Аватар cosmett
Оказание квалифицированных услуг по косметологии и...

Читать

Аватар AutoIWC
Автор автомобильного сайта

Читать

Аватар Andrew59
Администратор Пермского клуба Пежо Ситроен

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам