Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 86 Статистика
Аватар take-it

Одежда в клетку - must have осени-зимы 2013-2014

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  take-it | Опубликовано: 29.10.2013

1. Чаще всего в коллекциях ведущих дизайнеров можно было увидеть так называемую "шотландку".

Свое название эта разновидность клетки получила за то, что цитирует известные клетчатые орнаменты на килтах - самобытной национальной одежде из шерстяных и полушерстяных тканей, которую и сегодня можно увидеть на мужчина в Шотландии. Теперь же килт - это тренд в женской моде. Клетчатые юбки в складку с ремешками в области бедра, имитирующие застежку на оригинальных килтах, предложили модной публике Blugirl и Chanel. Если у первой марки коллекции были основаны на нотке популярного сегодня стиля преппи, то pre-fall от Шанель стал неким уютно-роскошным миксом английского элегантного консерватизма, шотландской фольклорности и средневековой романтики.  Особенно впечатлили публику сами сочетания разных видов клеки. Были здесь и потрясающие длинные объемные шарфы в клетку, брюки в клетку, платья-свитеры и длинные пальто со вставками из ткани в яркую шотландку. Настоящая теплая сказка.

Если, начиная с позапрошлого сезона, шотландку и вообще клетку модно было сочетать с гороховым принтом и принтом-полоской, то теперь их место заняли цветочный принт  и леопардовые розетки. Альберта Ферретти использовала шотландку классической расцветки и украсила ее цветочной вышивкой и аппликациями. Дизайнеры Живанши предложили комбинированные вещи, в частности оригинальные блузы в клетку со вставками из ткани с цветочным принтом, выполненным в оттенках полос клетки. Блугел решили популяризировать образы, в которых сочетается яркая шотландка с классических красным фоном и меховые вещи с леопардовым рисунком - меховые жилеты и полушубки. Кроме того дополняли такой союз красочные цветы, вышитые на темно-синих и серых пуловерах. Коллекция Москино в стиле преппи полностью была подчинена шотландке.  В колекции Малберри вязаные вещи имели узор, характерный для шотландский тартанов. Словом, тут настоящий фейерверк идей и красок.

Клетки гленчек и эстерхази (или "клетка принца Уэльского") также в большом почете. Преимущественно ее можно увидеть в классических вещах  - пальто-тренчах, платьях-футлярах, костюмах в мужском стиле. Но базу дополнили и оригинальные модели. Длинные свитера со вставками из ткани с традиционной "костюмной" английской клеткой, полупальто с пышными меховыми воротниками, комбинезоны.  

 2.  Следующая по популярности - клетка "виши", названная в честь города во Франции, где она впервые появилась. Но если тогда она украшала одежду сельских жителей, то к сегодняшнему дню воплотилась в роскошных вещах. Виши украшает пальто в стиле нью-лук, платья-пинафоры и сумки от Прада, пуловеры и расклешенные юбки-миди от Тори Берч, пальто-тренчи от Бьютифул Пипл, и многое другое.

3. Пепита и "догтус" ( это название в английском варианте, но чаще можно услышать "гусиная лапка")- два похожих узора, которые нередко путают. Особенно активно эти два модных узора, считающихся оригинальной разновидностью клетки, использовали Кристиан Диор , Гуччи, Майкл Корс, и Томми Хилфигер. Объемные пуловеры, свитеры с воротником-труба, пальто, топы, меховые жилеты, платья-бандо, перекрытые кружевом, платья в стиле 40-х. Это еще не все. Теперь пепита и лапка переши и в зону аксессуаров. 

4. Оккупировал зону аксессуаров и другой вид клетки - аргайл. Цветные ромбы, бывшие на пике популярности в 70-х годах прошлого века, вдохновили на креатив многих современных столпов модной индустрии. Шанель осталась непревзойденной: роскошны оттенки болотного зеленого, винного, пюсового, серого в теплой коллекции pre-fall однозначно превратят многих модников в почитателей аргайла на долго. Длинные платья-свитеры, колготы, гетры, пуловеры с узором аргайл - вещи must have. 

5. Простая клетка, образованная пересекающимися на однородном фоне полосами, также очень и очень популярна.  

Стилисты единодушны во мнении - клетка подходит всем без исключения. Вопрос лишь в одном - подобрать вещь с "правильным" ,подходящим вашей фигуре  видом клетки, чтобы она украсила вас.  Выбирайте! 


Больше о модной одежде в клетку  - в статье-обзоре и видеосюжете от стилистов магазина модной итальянской одежды Take-it, где модные новинки в клетку  - уже в каталоге
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар 25amsi
Моя компания, Всем о ремонте, предоставляет полный...

Читать

Аватар Helen
Образование - нац. университет, журналистика.

Читать

Аватар Vitolura
Занимаюсь сетевым маркетингом с 2001 года. Интерне...

Читать

Аватар Мастер_Райтер
Имею высшее филологическое образование, специально...

Читать

Аватар dmbeard
Все примеры заработка, которые я описал на сайте (...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам