Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 132 Статистика
Аватар take-it

Модные тенденции сезона осень зима 2014 2015

Категория:  Мода, стиль  | Автор:  take-it | Опубликовано: 02.08.2014

Пэчворк  - сама техника и ее имитация в окрашивании тканей - обещает стать самой яркой тенденцией следующего холодного сезона. Особое внимание привлекает мех - яркий и пестрый. Дизайнеры предложили меховые изделия с использованием пэчворка - меховые пальто и болеро. Число цветов в таких комбинированных моделях достигает 10! Много "лоскутных" рубашек и трикотажных платьев, пальто, в том числе из кожи, юбок и жакетов.

Оригинальные идеи приготовлены для нас в новинках вязаной одежды. В моде уже знакомый по прошлым сезонам оверсайз. На этот раз акцент на чрезмерно длинные рукава. Эффектно обыграны 4-ре рукава в некоторых коллекциях: кроме двух функциональных присутствуют еще два, играющие роль пояса или шарфа. Актуальны вязаные объемные джемперы и платья-свитеры, облегающие длинные платья и классические кардиганы на пуговицах с треугольным вырезом горловины, длиной до середины бедра. Сразу несколько дизайнерских домов предложили комплекты из вязаных платьев-свитеров и вязаных брюк, слегка расклешенных от колена.  

Асимметрия не теряет актуальности. На первый план выходят "однобокие" юбки. Едва не в каждой второй коллекции можно увидеть асимметричные юбки, один бочок которой на добрых три ладони длиннее другого. Некоторым дизайнерам и этого показалось мало, и они подчеркнули асимметричное решение плиссировкой, запахом или блочной расцветкой изделия. 

Сложные, ступенчатые, буквально архитектурные формы верхней одежды и скульптурные фасоны - еще одна "фишка" сезона. Конструктивизм ярко выражен в моделях пальто, пальто-кейпах и платьях, расклешенных от талии. 

Самыми популярными изображениями станут лесные и сказочные звери, а так же лес. Лисички, черепахи, лебеди, волки, совы, а с ними единороги и жар-птицы предстают перед нами в виде аппликаций, вышивок, принтов, флокированных рисунков.

Модная шотландская клетка в новинках для холодов будет ассоциироваться не с деловыми английским костюмом, как прежде, а с теплым, уютным пледом. Главные цвета "пледового" тренда - красный, синий, темно-зеленый, серый, коричневый, охристый, голубой, розовый. 

По-прежнему актуальны вещи в стиле ретро. Многие дизайнеры обратили внимание на эмансипированную, противоречивую эпоху 20-х годов прошлого века, предложив длинные платья и костюмы в будуарном стиле с этническими принтами. Что касается платьев и пальто, здесь больше выражены тенденции в крое, присущие моде 60-х. Много пальто овальных силуэтов и пальто с коротким прямым рукавом, с которые рекомендуется носить длинные яркие облегающие перчатки из кожи. Место платьев-трапеций заняли "футляры" и "тюльпаны". 

Любительницы брутальных вещей оценят новинки в стиле панк-рок с его кожаными "косухами", черными узкими полупальто с крупными пуговицами, заклепками, цепями, удобными высокими сапогами на шнуровке с "тракторной" подошвой.   

Кроме того очень громко заявят о себе в следующем сезоне стили спорт-шик, мужской, милитари и этно. 


Больше о женской моде в сезоне "осень зима 2014-2015" в статье и видеоролике от медиагруппы Take-it. Изучайте и выбирайте новинки!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Макс57
Выбор носков по видам деятельности В этой статье мы рассмотрим как выбрать носки для разных видов спорта (деятельности)...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 12.07.2022
Аватар admin
Оценка стоимости бриллианта. Караты, цена. Лидером российских продаж является народный бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат п...
Категория: Мода, стиль | Автор: admin | Добавлено: 18.01.2007
Аватар Макс57
Путеводитель по кроссовкам, одному из основных продуктов уличной одежды Виды кроссовокБренды и их кроссовки...
Категория: Мода, стиль | Автор: Макс57 | Добавлено: 10.07.2022
Аватар Ирина Еремич
Модные принты сезона весна-лето 2022 Принт часто задает настроение всему образу, а иногда и вовсе играет главную роль в наряде. Показы коллекций модных дизайнеров грядущего сезона уже прошли, а значит в мире моды определились ведущие узо...
Категория: Мода, стиль | Автор: Ирина Еремич | Добавлено: 09.02.2022
Аватар balumba
Как Ажелика в эскорте работала Меня зовут Анжела, я начинающий блогер, но до последних пор работала в модельном бизнесе, откровенно говоря уже устала от "адской кухни" модельно - постельного бизнеса, а иначе никак. И в итоге я реши...
Категория: Мода, стиль | Автор: balumba | Добавлено: 26.05.2013
Лучшие авторы
Аватар andreigu
Преподаватель академии, кандидат технических наук.

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар Светлана Несторович
Закончила институт, проработала в нескольких орган...

Читать

Аватар NataliaAntalia
В свободное от основной работы время пишу статьи и...

Читать

Аватар strongatlet
тот самый

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам