Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 133 Статистика
Аватар melchior

Обзор на пауэр-банк Slim 5000

Категория:  Устройства  | Автор:  melchior | Опубликовано: 17.10.2018

Первое, что бросилось в глаза, — это наличие целых трёх гнёзд для устройств: два USB и одно microUSB. Мне редко приходится заряжать сразу несколько устройств, но сама по себе такая возможность впечатлила. Поэтому решил ознакомиться с девайсом поближе.

Главное здесь — это, конечно же, литий-полимерная основа. Как оказалось, этот материал позволяет конструировать зарядное устройство практически любой формы и размеров. Этим и объясняются её скромные габариты: 124.2 x 69.7 x 10.2 мм. Возможно, существует и ещё более тонкий power bank, но мне лично пока не попадался. При этом заряжает он значительно быстрее, чем мой прошлый литий-марганцевый аналог.

 

Заметив большую разницу во времени зарядки между Li-Mh-устройством, которое у меня было раньше, я сперва слегка смутился. Стал искать недостатки, которые всегда идут рука об руку с преимуществами. Возможно, он рассчитан на меньшее количество циклов, чем аккумулятор с основой li-mh? Проведя несколько часов за чтением обзоров, установил, что здесь всё как раз наоборот: у li-mh-зарядников есть отвратительное свойство, называемое «эффектом памяти». Допустим, Вы ставите на зарядку устройство, которое не было полностью разряжено. Тогда внешний зарядник «запоминает» количество энергии, на которое он зарядился, и в следующий раз прибавит примерно то же самое количество, даже если на этот раз аккумулятор был на нуле.

 

Так вот, оказывается, литий-полимерные зарядные устройства такой ерундой не страдают. Спустя год использования мой маленький power bank не проявил никаких (в любом случае, ощутимых) ухудшений заряда. Заявленное на сайте количество циклов оказалось правдивым, по крайней мере для моего смартфона. Полностью заряженный «внешник» может зарядить телефон два раза, и у него ещё остаётся немного энергии на экстренный случай. Для меня этого более чем достаточно, хотя кому-то может и не хватить. Примите во внимание, что это именно портативный вариант. Если нужен более мощный внешний аккум, лучше обратить внимание на устройство с 10000 мАч.

 

На сайте продавца я прочитал, что открытые USB-порты создают риск забития пылью. Но это опять же зависит от обращения с устройством. Хорошо, что они предупредили, потому что я предусмотрительно храню устройство в закрытом месте, а если беру с собой, то обычно ношу в кармане. Единственный момент: корпус слегка поцарапался, потому что ношу устройство в одном кармане с ключами от дома. Так что будьте осторожны с устройством: лучше носить его упакованным в какой-нибудь чехол. Да, при этом оно станет слегка более объёмным, но можно и постараться ради сохранения первоначального вида девайса. Тут уж вопрос сугубо эстетический, а от таких приборов в первую очередь ожидают именно практики.

 

Не могу судить, как ведут себя другие внешние аккумуляторы на 5000 мАч, но Slim 5000 заряжается буквально за три с половиной часа, как и было заявлено на сайте продавца. Конечно, цифра может отличаться в зависимости от того, каким смартфоном Вы пользуетесь. Я лично покупал телефон года два назад, тогда он числился среди новинок. Вероятно, 5000 мАч будет не хватать тем, кто покупает исключительно новые устройства, хотя это не точно. Вообще, я надеюсь, что в обозримом будущем производители смартов будут уделять больше внимания ёмкости аккумулятора, а то без power bank-а их использование становится совершенно непрактичным.

 

В целом, достаточно хороший mini power bank, который можно посоветовать не особо притязательным владельцам современных смартофонов. Могу гарантировать, что в течение года он проработает ровно так же, как и на старте эксплуатации. Возможно, что-то изменится с течением времени, о чём непременно сообщу, если выпадет такая возможность.


!
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Балаганов
Отличия реплики iPhone от оригинала В этом обзоре наиболее сжато рассказывается в чем же отличие реплики iPhone от оригинала, перечислены достоинства и недостатки телефонов....
Категория: Устройства | Автор: Балаганов | Добавлено: 17.05.2011
Аватар Arthurka
Функции мобильного телефона Какие функции мобильного телефона Вам нужны, а в каких просто нет необходимости?В настоящее время телефоны обладают рядом возможностей, каждая из которых находит себе применение.Каждый владелец мобиль...
Категория: Устройства | Автор: Arthurka | Добавлено: 27.09.2013
Аватар intelspy
Как прослушивают мобильные телефоны? Прослушка мобильных телефонов Наилучший способ проследить за действиями кого-либо и узнать нужную запретную информацию – это прослушивать мобильный телефон этого человека. Однако как же это возможно, если мобильник, это беспроводн...
Категория: Устройства | Автор: intelspy | Добавлено: 20.01.2009
Аватар Насыров Виктор
Как расшифровать маркировку взрывозащиты оборудования Многие из Вас наверняка сталкивались с непонятными обозначениями маркировки взрывозащиты оборудования, не правда ли? Например, таким: 1ExdIIBT5X. Или таким: 1ExibsIIBT4. И даже таким: 0ExdmIICT6X. С...
Категория: Устройства | Автор: Насыров Виктор | Добавлено: 26.11.2007
Аватар radiobug
Как определить местоположение абонента и отследить сотовый телефон Несколько лет назад сотовые операторы предлагали услугу по определению местоположения какого – либо абонента по его предварительному согласию. На его телефон приходила SMS сообщение о том, что такой ...
Категория: Устройства | Автор: radiobug | Добавлено: 05.03.2009
Лучшие авторы
Аватар Ave
Ave
Мне двадцать лет и я бородат.

Читать

Аватар activelifeposition
«Эктив Лайф Позишн» (Active Life Position Llc.) – ...

Читать

Аватар georgi58
Человек простой, кто бы хотел научится любит всех.

Читать

Аватар garminych
Мы готовы помочь Вам, сделать правильный выбор GPS...

Читать

Аватар paliychuk
Український письменник і публіцист. Пишу для дорос...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам