Главный Каталог Статей РФ
85933 авторов, размещено 47073 статей, сейчас на сайте пользователей: 102 Статистика
Аватар Алексей Великий

Мобильный телефон Nokia 6300

Категория:  Связь  | Автор:  Алексей Великий | Опубликовано: 23.09.2007

Nokia 6300 - еще одна новинка среди линейки имиджевых аппаратов данного популярного производителя мобильных телефонов. На что же способен этот тонкий, привлекательный и органичный телефон?

Рассмотрим дизайн телефона. Сдержанный и в то же время стильный, тонкий, но прочный и основательный, этот мобильный телефон отлично подойдет деловому человеку с активной жизненной позицией. Тончайший корпус выполнен из стали и уместно дополнен пластиком, а сочетание черного и серебристого цветов придают телефону шарма и прочности. Очень удобная клавиатура и высококачественный дисплей с разрешением 240х320 и поддержкой 16 млн. цветов тоже добавляют несколько плюсов в зачет данному мобильному телефону. Можно сделать следующий вывод - телефон эргономичен и приятный на ощупь.

Nokia 6300 - один из тех случаев, когда в дополнение к элегантному дизайну и идеальным пропорциям идет полный набор необходимых функций на уровне трубок бизнес-класса. Платформой для данного телефона стала S40 третьей модификации с пакетом дополнений и исправлений Feature Pack 2, которая, кроме всего остального, позволила включить в перечень возможностей удобный плеер и радио с чистым и громким звучанием. Кроме этого, телефон не виснет, несмотря на то, что умеет делать достаточно многое.

Меню сотового телефона мало чем отличается от ранних моделей Nokia и имеет 11 разделов: мультимедиа, контакты, настройки, журнал звонков, галерея, Интернет, сообщения, приложения, органайзер, SIM-меню и PPT. Очередность их отображения на дисплее, а также внешнее представление и цветовую схему вы можете изменить по собственному желанию. В телефонную книгу Nokia 6300 можно добавить до 1000 записей, органайзер - в стандартном исполнении.

Кроме того, мобильный телефон поддерживает Java-приложения, в наличии интернет-браузер Opera mini, приложение Sensor для обмена персональными страничками через Bluethooth-интерфейс, набор из трех игрушек: Sudoku2, Soccer3D и Snake III. Конечно же, пользователю обязательно пригодится встроенный почтовый клиент, очень качественная 2Mpx цифровая камера с 8-кратным увеличением и возможностью записывать видеоматериал в формате 3GP с максимальным разрешением 176х144 пикселей.

Слот для карточек памяти microSD удобно расположен на боковой стороне корпуса телефона. Сам телефон обладает встроенной памятью в размере только 8 МБ, но в комплект входит карта на 128 МБ. Аккумулятор емкостью 860 мАч, при обычной нагрузке на телефон обеспечивает его жизнеспособность на протяжении двух-трех дней. Зарядка устройства занимает меньше двух часов.

Имеются у модели и недостатки, без них уж никак. Так, видимо из-за того, что сотовый стал очень тонким, диаметр разъема для наушников всего 2, 5 мм вместо обычных 3, 5. Естественно, можно воспользоваться и переходником, но к чему такие сложности? Помимо этого, качество снимков не дотягивает до качества камерофонов, которые обычно оснащены такими фотоаппаратами. Но если у вас нет жизненной необходимости серьезно заниматься мобилографией, то этот недостаток можно простить.

В целом мобильный телефон Nokia 6300 оставляет о себе очень приятные впечатления, и, скорее всего, покажется привлекательным достаточно большой аудитории пользователей сотовых телефонов.


Мобильные телефоны в Украине
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар Ekkon
Как отличить омеднеку от проводника из Cu в UTP? Как отличить кабель с проводником из омедненного алюминия от медного в полевых условиях...
Категория: Связь | Автор: Ekkon | Добавлено: 21.01.2015
Аватар ozzyk
Зачем нужен видео balun Давно известны UTP-балуны. Они позволяют традиционный коаксиальный кабель заменить на кабель витую пару категории 5 и другие формы кабелей и подключать видеокамеры наблюдения на расстоянии 300 м с цве...
Категория: Связь | Автор: ozzyk | Добавлено: 20.07.2015
Аватар sotamir
Мультимедийные сообщения О функциональных возможностях мультимедийных сообщений (MMS)....
Категория: Связь | Автор: sotamir | Добавлено: 22.09.2008
Аватар intelspy
Перехват и распечатка чужих смс сообщений Пришли те времена, когда практически у каждого есть мобильный телефон. Мобильный телефон особо популярен не только среди молодёжи, но и также является средством связи в кругах серьезный отношений бизн...
Категория: Связь | Автор: intelspy | Добавлено: 20.01.2009
Аватар intelspy
Определение местоположения мобильного телефона Способы определения местоположения мобильного телефона.Нужно помнить, что владельцы мобильных телефонах не всегда могут скрыть свое истенное местоположения....
Категория: Связь | Автор: intelspy | Добавлено: 04.12.2008
Лучшие авторы
Аватар DEEEMGY
Музыкант, администратор и разработчик онлайн игры Эпоха Тьмы

Читать

Аватар krasota24.com
Красота спасет мир!

Читать

Аватар Hydraulicline
Украинская компания "Гидравлик Лайн" - лидер в Укр...

Читать

Аватар Алёна Славная
Я работаю тогда, когда все отдыхают. Занимаюсь орг...

Читать

Аватар marijka
Пишу, размещаю, никого не трогаю, починяю примус.

Читать

Свежие комментарии
Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

https://ura-news.turbopages.org/turbo/ura.news/s/news/1052688335

Читать

Напишите нам