Главный Каталог Статей РФ
85979 авторов, размещено 47108 статей, сейчас на сайте пользователей: 67 Статистика
Аватар silverstreet

2010 год - год планшетных компьютеров

Категория:  Компьютеры и Интернет  | Автор:  silverstreet | Опубликовано: 26.03.2010
Нынешний год можно назвать годом планшетных компьютеров. Но не все планшетники одинаковы : есть iPad от APPLE, а есть модели попроще и подешевле.

В борьбе за потребителя хороши все средства. Для гламурных барышень Mervis Diamond Importers производит инкрустированный бриллиантами iPad, который конечно нужно рассматривать в первую очередь, конечно, как произведение искусства. Рисунок из 11,43 каратов бриллиантов набран вручную. Стоимость этого ювелирного украшения, имеющего практические функции порядка 20.000 долларов. К сожалению, только ограниченное количество потребителей могут позволить себе такую роскошь.

Для тех, кто будет работать на планшетном компьютере, а не демонстрировать его окружающим, есть модели с невысоким ценовым рядом и неплохими характеристиками.

ARCHOS выпускает на рынок две новые модели планшетных компьютеров : Archos 7 и Archos 8 с одинаковыми характеристиками – WiFi, 2 Гб встроенной памяти, управляется оперативной системой Android, процессор – 600MHz ARM 9, операционная система Android. В продажу данные модели поступят в апреле 2010. Цена моделей – 149 евро ( 203 доллара ).

Так же из недорогих моделей можно представить вниманию iLet Mini HAL от Haleron. Жесткий диск с объемом 2 Гб может быть увеличен с помощью USB или карт памяти. Операционная система Android. Процессор 600MHz VIA CPU, оперативная память-128Мб. Продажи iLet Mini HAL от Haleron уже начались, стоимость компьютера 199 долларов.

С лучшими характеристиками выступает планшетный компьютер из Китая DigitalRise X9. Операционная система Windows 7 поддерживает WCDMA, TD-SCDMA,CDMA20003G, Bluetooth, WiFi, GPS. Мультитач экран с разрешением 1024х600 пикселей, процессор Atom 270, память 2Гб и 160Гб жесткий диск. Имеет 3USB слота, SIM слот, VGA выход, картридер 4-в-1, встроенную 1,3-мегапиксельную камеру. Проигрывает формат МР4 и МР5. У ПК особо прочный экран – устойчив к царапинам и высокой температуре. Стоимость DigitalRise – 790 долларов, продажи начались в марте 2010.

Еще дороже будет стоить планшетный компьютер Mini 5 Streak от Dell. Оформлен ПК будет с привлечением дизайнерских фирм, с разными цветами корпуса. Dell Streak работает с OC Android, что расширяет возможности данного ПК. Имеется передняя VGA камера и 5-мегапиксельная камера с обратной стороны, плюс 5-дюймовый дисплей. Предположительная цена – около 1000 долларов.

Мы познакомили Вас с несколькими недорогими планшетными компьютерами, надеемся, что эта информация будет Вам полезна.

планшетники планшетный компьютер планшетные пк
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Станьте первым! У нас гости не могут комментировать статьи. Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы прокомментировать.
Интересные статьи по теме
Аватар shuraarh
"Чистая комната" или ламинарный бокс? Что больше подойдет для органиации ремонта жестких дисков? Когда жесткий диск получает физическое повреждение, процесс восстановления данных и ремонт диска требует высокую степень внимательности и опыта. Процесс восстановления включает в себя удаление диска и...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: shuraarh | Добавлено: 20.08.2013
Аватар Евченко Тарас
Плюсы и минусы виртуального общения Статья посвящена проблеме виртуального общения, ставшей столь актуальной в последние годы....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: Евченко Тарас | Добавлено: 14.12.2009
Аватар itsfedorov
Обзор рабочих пространств в AutoCAD В статье рассматриваются все рабочие пространства в AutoCAD....
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: itsfedorov | Добавлено: 06.10.2010
Аватар illureal
Как выбрать б.у. ноутбук Если рассматривать рынок б.у. ноутбуков, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук – изначально не дешевая вещь. Бывший в употреблении ноутбук стоит не более 60% от стоимости аналогичного новог...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: illureal | Добавлено: 20.04.2010
Аватар 448
Редактирование WordPress шаблонов. В этой статье не будет написано как из бесплатной убогой темы сделать супер крутую, да и написать такую статью не возможно. Здесь я опишу как можно легко сделать небольшой «косметический» ремонт шабло...
Категория: Компьютеры и Интернет | Автор: 448 | Добавлено: 08.07.2009
Лучшие авторы
Аватар Leema
Вплотную занимаюсь проектом BIRRA.RU,именно с него...

Читать

Аватар Hydraulicline
Украинская компания "Гидравлик Лайн" - лидер в Укр...

Читать

Аватар nexus-invest
Здравствуйте! Меня зовут Шамшур Иван. Я молодой сп...

Читать

Аватар ИоаннXIII
не доедаю, не досыпаю, зато мечтаю, ох как мечтаю

Читать

Аватар strega
Универсальные Терминал Системы молодая компания, у...

Читать

Свежие комментарии
Нормальная тема.

Читать

Талантливый человек талантлив во всём! Будь как Паша! А ещё ты можешь ...

Читать

Можно выбрать.

Читать

Ой, шутник.

Читать

https://priornews.ru/zastrojshhik-iz-hmao-sravnil-ufas-s-prestupnoj-gr...

Читать

Напишите нам